Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 7 способов найти свободное время
Автор: CaneCorso в 27/11/2010 07:00:00 (1151 прочтений)


Если у вас в жизни есть все, кроме свободного времени, воспользуйтесь другими правилами тайм-менеджмента. Поверьте, они здорово упростят вам жизнь.

Далее...



Совет #1

Правило трех дел. Планируйте на день три (не больше и не меньше) важных дела, которые нужно начать и кончить в пределах одних суток.

Совет #2

Как барон Мюнхгаузен, начинайте каждый день с подвига — самого трудного, но не требующего много времени дела. Например, зайдите к гинекологу. В 8 утра конкурентов в этом чудесном месте у вас не будет.

Совет #3

Избавьтесь от прокрастинации — привычки тянуть до последнего. Обозначьте себе четкий дедлайн — когда дело должно быть сделано. Чтобы не было соблазна перенести дедлайн, назначайте встречу сразу после него — в 13:30 я заканчиваю презентацию, а в 14:00 Александр Петрович ждет меня в ресторане за углом. Прекрасные глаза Александра Петровича кого хочешь заставят поторопиться.

Совет #4

Не делайте все, что можно не делать. Научите своих детей и мужчин резать салат и пользоваться посудомоечной машиной. И вообще, делегируйте полномочия. Это самое сложное, но, если сказать: "Ты сделай это, а я в это время сделаю то", — и делать это "то" в непосредственной близости, даже ленивый мужчина не обидится и будет выполнять роль поваренка, в то время как вы вдохновенно руководите созданием роскошного новогоднего стола. Готовить, кстати, можно не каждый день. Пусть домашние считают это особой милостью с вашей стороны — поверьте, они чаще будут вам аплодировать.

Совет #5

Купите себе время. Наймите домработницу, которая раз в неделю будет делать у вас генеральную уборку. Договоритесь со студенткой из соседнего подъезда — она вполне может гулять с вашей собакой, проверять уроки у ваших детей и учить с ними английские слова.

Совет #6

Не приносите работу на дом. Или, наоборот, возьмите ее домой, а на работу в этот день не ездите. Но никогда не работайте дома после работы.

Совет #7

Уберите из своей жизни телевидение. Вы ничего не теряете — интересную передачу кто-нибудь обязательно выложит на YouTube, а фильм без рекламы можно посмотреть на DVD.


Wday.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости