Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Египет атакуют акулы
Автор: CaneCorso в 12/12/2010 07:10:00 (4390 прочтений)


Как сообщают египетские власти, уже пятеро туристов в Красном море подверглись нападению акулы. Несчастные случаи произошли на той неделе - во вторник, среду и воскресенье около Шарм-эль-Шейха.

Далее...



После того, как акула напала на трех россиян и украинца, полиция закрыла пляжи курорта, запретив заходить в воду. Один украинец и трое российских туристов получили тяжелые травмы. По словам вице-консула РФ в Египте Тиграна Котбашяна, туристы находятся в тяжелом состоянии.

После поимки двух предполагаемых акул-убийц, египетские власти сняли 48-ми часовой запрет на купание. Новая трагедия не заставила себя долго ждать. В воскресенье стало известно о гибели туристки из Германии. Местные правозащитники обвиняют официальный Каир в обмане туристов. Египетские власти уверяли, что опасность миновала, и открыли пляжи.

«Речь идет о длиннокрылой акуле, которая является третьей по опасности в мире. Однако эти акулы редко подплывают к берегу», - сказал египетский инструктор по дайвингу Ибрахим аль-Шазли.

Команда дайверов из Южно-Синайского национального парка начала поиски убийцы. Если ее удастся поймать, ее увезут в Суэцкий залив, подальше от дайверов и пловцов. А пока, угроза нападения акул на купающихся в Красном море туристов по-прежнему высока.

В отелях Шарм-эль-Шейха свободных мест нет. Инциденты не нанесли большого ущерба туристической отрасли. Правда пустуют дайвинг-центры, аттракционы на воде перестали пользоваться популярностью. Владельцы отелей считают, что вскоре все страхи забудутся. На Рождество и Новый год ожидается большой приток туристов. Однако, еще один подобный случай, и урон туристической отрасли будет непоправимый, поэтому египетские власти делают все, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем предположил, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. Он пояснил, что бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что акулы лишились пропитания. Поэтому, по его словам, акулы вынуждены приближаться к берегу в поисках еды.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости