Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Люди со средним образованием не хотят сохранять семью и вступать в брак
Автор: CaneCorso в 31/12/2010 07:00:00 (1231 прочтений)


Уровень образования прямым образом влияет на желание человека вступить в брак, уверены сотрудники Университета Вирджинии. Согласно собранным данным, за последние тридцать лет процент детей, рожденных вне брака среди лиц со средним образованием, увеличился с 13% до 44%. Также было доказано, что менее образованные люди стали чаще разводиться.

Далее...



А доля нераспавшихся первичных браков снизилась с 73% до 45%. В среде образованных людей с высшим образованием ситуация строго противоположная. У этих граждан процент внебрачных детей вырос всего лишь с 2% до 6%, а доля крепких первых браков — с 73% до 56%. Одновременно с этим сократились показатели разводов — с 15% до 11%.

Психологи видят в данной статистике следующую закономерность. Дети, выросшие в крепкой семье, зачастую оказываются более успешными по жизни и стремятся получить высшее образование. В дальнейшем их собственные дети будут копировать модель жизни родителей, образуя также крепкие семьи и получая образование. Это создает некое подобие замкнутого круга, негативным образом отражаясь на психическом здоровье детей мало образованных родителей.


NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости