Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Зимние праздники представляют серьезную опасность
Автор: CaneCorso в 31/12/2010 07:00:00 (1127 прочтений)


Новогодние и рождественские праздники представляют серьезную опасность, так как вызывают у людей сильный стресс, разрушающий здоровье человека и приводящий к тяжелым заболеваниям. К такому выводу пришли американские ученые. Причем больше всего от праздничного стресса страдают женщины.

Далее...



По мнению ученых, новогодний стресс связан с дефицитом времени, нехваткой денег, а также необходимостью в короткие сроки покупать большое количество подарков.

С доводами заокеанских коллег согласился и известный российский психолог Леонид Китай-Смык. "Любые праздники вызывают напряжение. Напряжение и стрессы. Хорошо, если этот стресс приятный, называют его эустрессом. Но даже приятный стресс всё равно напрягает человека, изнашивает его", - сообщил радиостанции РСН эксперт.

По словам психолога, женщины страдают от праздничного стресса больше, чем мужчины. "Женщина больше думает о семье и поэтому больше напрягается, готовя праздничный стол, готовя подарки", - пояснил Л.Китай-Смык.

Особенно страдают от новогоднего стресса россияне. Дело в том, что ситуация усугубляется длинными каникулами, которые сбивают с привычного ритма жизни и отрицательно сказываются на здоровье, учитывая обильные возлияния и переедание во время застолий. Праздники больно бьют и по бюджету.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости