Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Новогодние праздники — удар по психике
Автор: CaneCorso в 01/01/2011 07:00:00 (1251 прочтений)


Увы, но похоже, полное удовольствие от празднования Рождества и Нового года нынче получают лишь дети. Для подавляющего большинства взрослых праздничная суета может обернуться серьезным стрессом. И как следовало ожидать, наиболее уязвимыми оказались представительницы прекрасного пола.

Далее...



Эксперты из Американской ассоциации психологов опросили 450 женщин и столько же мужчин. Оказалось, что из-за праздников переживают очень многие. Причинами для новогоднего стресса может стать отсутствие денег на подарки или нерешительность при их выборе, подготовка праздничного стола и так далее. Было найдено и объяснение тому, почему именно женщины больше устают и испытывают дискомфорт в это, казалось бы, беззаботное время.

Представительницы прекрасной половины человечества более ответственно подходят к тому, чтобы купить всем подарки, придумать развлечения для семьи и друзей. Из-за того, что делать это нужно быстро, они и становятся жертвами стресса.

Каждый человек ищет выход из “праздничного стресса” самостоятельно. Однако наиболее распространенными и вредными для здоровья способами являются переедание, употребление большого количества алкоголя, а также лежание дома на диване. Этот вид “выхода из стресса” практикуют 50% опрошенных.

Некоторые стараются бороться с психологическим напряжением, читая книги и занимаясь просмотром всех подряд телепрограмм. Порядка 22% опрошенных ищут утешения у друзей, 6% (это касается только женщин) идут в салоны красоты, 5% стараются прогуляться, а 3% идут на работу.

Что касается переедания в рождественские и новогодние дни, то здесь чувство вины перед самим собой усугубляют диетологи, публикуя в СМИ сведения о том, сколько калорий попадает в организм в результате поглощения того или иного “рождественского” блюда и сколько времени уйдет на спортивные упражнения, чтобы избавиться от лишних килограммов.


Kleo.Ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости