Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Сансаныч, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Поцелуй - проверка на здоровье
Автор: CaneCorso в 05/01/2011 07:00:00 (1549 прочтений)


Американские исследователи пришли к довольно приятному для многих выводу. Они установили, что хороший поцелуй действует как лекарство.

Ученые из Университета Техаса утверждают, что новый 2011 год лучше начинать с поцелуев, так как они обеспечивают стимуляцию центров удовольствия в мозге. Именно с помощью поцелуев человек способен отыскать себе подходящего партнера.

Далее...



Как считает Шерил Киршенбаум, поцелуй является природной лакмусовой бумажкой, которая помогает человеку подбирать себе половинку. Ведь для настоящего поцелуя требуется, чтобы два человека сблизились достаточно для "обмена жидкостями". А на уровне организмов при этом как бы происходит проверка здоровья партнера и его ДНК. Таким образом люди выбирают себе партнеров для продолжения рода.

В статье для газеты The Washington Post доктор Киршенбаум пишет о работах биолога Клауса Ведекинда. Ему удалось обнаружить, что женщин наиболее сильно привлекают мужчины с генетическим кодом иммунитета, существенно отличающимся от женского. Причем женщины "вычисляют" таких мужчин без помощи анализов ДНК, они просто ориентируются по запаху мужского тела.

Зачем дамам нужны мужчины с максимально отличающимся генетическим кодом? Все дело в том, что от них рождаются дети, обладающие более устойчивой и прочной иммунной системой, у которых значительно больше шансов на выживание.

Во время страстного, глубокого поцелуя кровеносные сосуды расширяются, а мозг получает больше кислорода. Дыхание становится сбивчивым и более глубоким, увеличивается скорость пульса. Пары не только воспринимают друг друга по запаху, они во время поцелуя как бы обмениваются образцами вкусов друг друга, что также имеет отношение к здоровью и фертильности.

Кроме того, поцелуи стимулируют "гормон любви" окситоцин, который влияет на социальные связи и отношение между двумя людьми. А вот "плохой поцелуй" запускает "гормон стресса" кортизол. И этот вид поцелуя может запросто уничтожить отношения.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости