Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Большая часть "диоксиновых" ферм в Германии возобновит работу
Автор: CaneCorso в 16/01/2011 07:00:00 (1437 прочтений)


В Германии 3 тыс. 50 ферм, закрытых из-за "диоксинового скандала", смогут возобновить работу. Власти ФРГ разрешили продажу их продукции на территории страны. В то же время еще 1 тыс. 635 ферм остаются пока закрытыми.

На прошлой неделе в ФРГ разгорелся крупный скандал, когда выяснилось что в мясе птицы некоторых немецких производителей обнаружен диоксин, причем в количествах, многократно превышающих допустимые.

Далее...



После этого власти Германии закрыли около 4 тыс. 700 ферм, а Республика Корея и Словакия временно запретили ввоз и продажу в этих странах ряда видов немецкой сельхозпродукции.

Лишь 5 января стало известно, что производитель кормов для птицы Harles & Jentzsch, который базируется в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн, добавлял в свою продукцию остатки жирных кислот, полученных при выпуске биодизельного топлива. Это и стало причиной заражения мяса птицы диоксином. Как сообщается, Harles & Jentzsch поставил 3 тыс. т добавок в корма для птицы примерно 25 компаниям, выпускающим корма.

Прокуратура земли Шлезвиг-Гольштейн начала расследование причин заражения мяса птицы диоксином. Прокуроры подозревают, что руководство компании Harles & Jentzsch знало, что ее продукция содержит диоксин сверх допустимых норм, однако не сообщило об этом соответствующим государственным органам.

Диоксин – ядовитое вещество, которое может вызвать ряд тяжелых заболеваний, таких как рак, мужское и женское бесплодие, а также подавить работу иммунной системы.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости