Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сергей Мавроди запускает новую МММ
Автор: CaneCorso в 16/01/2011 07:00:00 (2424 прочтений)


Фото: Мавроди выходит из тюрьмы

Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2011", или "Мы можем многое".

Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С.Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney.

Далее...



В этой системе вкладчики будут открывать счета в долларах США. По словам бывшего бизнесмена, участниками акции "МММ-2011" могут стать жители любого государства. С.Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта.

Основатель "МММ", которому в настоящий момент запрещена предпринимательская деятельность собирается нанять управляющего. С.Мавроди уверен, что его новая система "абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима", и переживет даже его самого. По словам бизнесмена, он совершенно бескорыстно помогает людям.

Напомним, в 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Тем не менее, потерпевшими по делу были признаны лишь чуть более 10 тыс. человек, поскольку жалобы от жертв мошенников почти сразу перестали приниматься.

Корреспондент одной из российских газет связался с Мавроди.

- Сергей Пантелеевич, а откуда будут браться деньги, обещаные вкладчикам?

- Ниоткуда. Это голая схема. Никаких инвестиций и прочего... Хотите участвуйте, хотите - нет. Главное, что никакого обмана нет, всё чисто и прозрачно. Риски всем людям полностью объяснены, никаких гарантий и обещаний. Ну, и что? Хотят люди участвовать - пусть участвуют. Они же не дети малые, чтоб им указывать, чего можно, а чего нет. Они же дееспособны, в конце концов. Это всего лишь гражданские отношения физических лиц между собой. Социальная финансовая сеть. Хотят люди друг другу платить - пусть платят. В чём проблема-то? А я здесь вообще не при делах. Ничего с этого не имею.

- Кто будет определять стоимость «фантиков», раз вы уж сами их так назвали?

- Я лично буду назначать. Волевым решением. По вторникам и четвергам. Как в МММ было. Называться они, кстати, будут МММ-доллары, эти фантики.

- Но количество людей конечно. Денег - тоже. Что случится, когда люди перестанут приносить деньги?

- Любая система имеет время жизни. И любой банк, и Земля, и Солнце. И человек рождается и умирает. Так что, вообще теперь не жить, раз всё равно умрёшь? Время жизни системы, по моему мнению опять же - десятилетия. Мир велик. К тому же, всегда можно произвести рестарт. И начать всё сначала. Круговорот денег в обществе!

- Если вы «не при делах», зачем вам это надо?

- Гражданский долг. Как я его понимаю. Впрочем, всё равно никто не поверит.



И правильно сделают. Ведь Мавроди так и не расплатился даже по тем долгам, по которым были приняты решения суда.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости