Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Старый Новый год
Автор: CaneCorso в 14/01/2011 07:00:00 (1147 прочтений)


Россияне готовятся отметить Старый Новый год. Праздник непонятный для многих иностранцев. Это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления.

Возможность отметить два Новых года - по старому и новому стилю - мы получили благодаря расхождению Юлианского и Григорианского календарей – того, по которому сейчас живет практически весь мир. Этот день в старину назывался Васильев, и он имел решающее значение для всего года. На Васильев день отмечали праздник земледелия, который связывали с будущим урожаем.

Далее...



Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растёт. Его празднуют не только в России, но и в Беларуси, на Украине. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года. Некоторые люди признаются, что любят Старый новый год даже больше обычного.

Для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку они могут от души отпраздновать лишь его после окончания рождественского поста.


vesti.ru


А Вы празднуете Старый Новый год?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости