Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Схема компенсаций за визовые пошлины Российской Федерации снова действует
Автор: mumi в 18/01/2011 07:20:00 (1972 прочтений)


Начиная с января текущего года открыта схема компенсаций платы за рассмотрение ходатайств о получении визы в Российскую Федерацию на 2011 год. Целью этой компенсационной схемы является снизить расходы людей, посещающих своих близких, проживающих на приграничных территориях, или места их захоронения.

Далее...



„На компенсирование визовых пошлин в этом году предусмотрено 51 135 евро. Как и в прошлые годы, мы поддерживаем людей, желающих посетить своих близких, живущих в России на пограничных с Эстонией территориях,“ - сказал министр по региональным вопросам Сийм Кийслер. „Свои ходатайства о получении компенсации могут подавать люди, живущие во всех уездах Эстонии и желающие посетить проживающих в России близких или их могилы,“ - добавил министр.

В зависимости от посещаемого региона, ходатайства о компенсации за визовую пошлину можно подавать в Ида-Вирускую или в Вырускую уездную управу. Ходатайство подается в два этапа – не позднее чем к 31 октября следует подать ходатайство о внесении в список получателей компенсации за визовую пошлину. Лица, внесенные в список получателей компенсации за визовую пошлину, имеют право до 30 ноября представить ходатайство о получении компенсации на основании документа, подтверждающего расходы. Решение о внесении в список получателей компенсации принимает старейшина уезда соответствующим постановлением один раз в месяц.

Компенсация за одну визовую пошлину выплачивается единожды. Каждому ходатайствующему компенсируется стоимость до двух визовых пошлин (всего 70 евро) за вычетом подоходного налога. Компенсацию можно получить только за ту визу, срок действия которой частично или полностью выпадает на 2011 год.

Ходатайства для получения компенсации могут подавать не только жители приграничных районов, но и граждане Эстонии, проживающие во всех остальных уездах и желающие навестить живущих в России супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения.
Близкими родственниками считаются мать, отец, дочь, сын, сестра, брат, бабушка, дедушка и внуки. Родственниками считаются дочь, сын, мать, отец, бабушка, дедушка или внук близкого родственника ходатайствующего лица или его супруга.

Люди, навещающие супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения в городе Печоры Псковской области Российской Федерации или в Изборской, Круппской, Кулейской, Лавровской, Новоизборской, Паниковской или Печорской волости Печорского района, должны обращаться с ходатайствами в Вырускую уездную управу.

Люди, навещающие своих супругов, близких родственников, родственников или места их захоронения в Загривской волости Сланцевского района Ленинградской области, в Большелуцкой и Куземкинской волости Кингисеппского района либо в Ивангороде, должны обращаться в Ида-Вирускую уездную управу.

Порядок ходатайствования и рассмотрения ходатайств установлен приказом министра по региональным вопросам.
Приказ и формы ходатайства: http://www.siseministeerium.ee/index.php?id=46983

Для внесения в список получателей компенсации за визовую пошлину ходатайствующий должен представить на бумажном носителе или в электронном виде с цифровой подписью:
* соответствующее требованиям ходатайство на прилагающемся к приказу формуляре 1;
* копию справки, подтверждающей место жительства или место захоронения супруга, близкого родственника или родственника, выданной местным самоуправлением РФ, учреждением местного самоуправления или Красным Крестом;
* копия документа, подтверждающего родственную связь ходатайствующего и его супруга, близкого родственника или родственника (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

В случае, если в 2009-2010 годах ходатайствующий предоставлял для получения компенсации за визовую пошлину копии документов, подтверждающих родство, или справку о месте захоронения, то предоставлять их снова в 2011 году нет надобности.

В случае, если в 2010 году ходатайствующий для получения компенсации за визовую пошлину предоставлял копии справки, подтверждающей местожительство, то в 2011 году их предоставлять не надо.

Ходатайство о получении компенсации необходимо подавать в течение 10 рабочих дней после получения визы, но не позднее, чем к 30 ноября 2011 года.
Для этого необходимо предоставить:
* приведенную в приложении 2 к приказу министра по региональным вопросам форму;
* копию квитанции об оплате визы в РФ;
* копию визы в РФ.


Ходатайства вместе с другими необходимыми документами следует подавать:

Выруская уездная управа
Юри, 12
65620 Выру
или по электронной почте на адрес: mv@mv.werro.ee

Ида-Вируская уездная управа
Кесквяльяку, 1
41594 Йыхви
или по электронной почте на адрес: kantselei@ivmv.ee



Более подробную информацию о ходатайствах можно получить на сайте Министерства внутренних дел, а также в Ида-Вируской и Выруской уездных управах:

Дополнительная информация:
Министерство внутренних дел
Кайре Ёэбик, адрес эл. почты kaire.oobik@siseministeerium.ee

Ида-Вируская уездная управа
Моника Хелмеранд, тел. 3321205, адрес эл. почты monika.helmerand@ivmv.ee
Хийе Кескла, тел. 3321264

Выруская уездная управа
Хели Пыхья, тел. 7868303, адрес эл. почты heli.pohja@mv.werro.ee




МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ – МИНИСТР ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ
Пресс-сообщение № 4
14 января 2011 года


www.narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости