Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые нелепые научные исследования
Автор: CaneCorso в 18/01/2011 07:00:00 (1997 прочтений)


Считается, что любопытство – не порок, и именно оно является залогом развития нашей цивилизации, но наш сегодняшний обзор тем научных изысканий нескольких последних десятилетий заставляет задуматься о том, а куда, собственно говоря, мы движемся?

Далее...




В 1986 году группу ученых из Университета Стокгольма заинтересовал вопрос о том, имеет ли значение внешняя привлекательность людей… для кур. Как оказалось в ходе исследований, имеет. Так участвовавшие в эксперименте куры однозначно благоволили к красивым женщинам. Какая только от этого польза как одним, так и другим – непонятно...


“Выделение газов как защита против невыразимой угрозы” назвал свою работу Dr. M. Sidoli из Washington DC, увидевшую свет в 2005 году. Если вы думаете, что речь в ней идет о скунсах, то вы ошибаетесь. Основным объектом исследований стал… один маленький мальчик, который, когда чувствовал грозящую ему опасность, то вёл себя в точности как вышеупомянутый нами зверёк.


Важно ли вам, с какой скоростью распространяется ультразвук в сыре чеддер и от чего она зависит? А вот истинным итальянцам A. Mulet, J. Benedito and J. Bon из Polytechnic University of Valencia это узнать было совершенно необходимо, в результате чего появилась научная работа, в которой ученые делаю выводы, что 17 градусов – идеальная температура для проведения экспериментов!


Мозг водителей лондонских кэбов стали предметом исследования сотрудников University College London в 1999 году. Выяснилось, что чем больше опыт работы у таксиста, тем более развит его мозг. Данное уникальное исследование носит название “Структурные изменения в гиппокаме водителей такси, связанные с навигацией”.


И в завершении, невозможно не упомянуть об исследованиях D. Levy из University of Maastricht, проведенном им четыре года назад, под названием “Любовь и секс с роботами”. В нём ученый пришел к выводу, что для человечества интимные отношения с роботами станут вполне нормальным явлением. Более того к 2050 году в штате Массачусетс (чем провинились его жители не понятно) появится соответствующий закон, в котором будет разрешено вступать в брак с роботами.


scienceblog.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости