Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
579 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Геологические чудеса со всего мира
Автор: CaneCorso в 22/01/2011 07:00:00 (2545 прочтений)



Удивительные места нашей планеты.

Далее...




Рельеф Danxia
Подобные места встреются в Китае в различных регионах, и вроде бы больше нигде не встречаются. Кстати, "Danxia" с китайского означает "розовое облако". Формируется такое образование из розового песчаника, который разрушается под влиянием различных факторов. В общем-то, очень и очень интересная местность.



Poço Encantado (Бразилия)
Удивительное образование, представляющее собой подземный бассейн с падающей на поверхность воды лучом света (в дневное, понятное дело, время), похоже на кадры фантастического фильма, или на сказку. Подземный бассейн довольно глубокий, около 30 метров, но вода в нем очень чистая. При падении света на поверхность воды, видно дно, причем видно очень ясно, от большой глыбы до малейшего камушка. Доступ к объекту защищают власти, стараясь сохранить его в первозданном состоянии.



Каменный лес (Китай)
Еще одно великолепное геологическое образование, которое представляет собой карстовый рельеф. Образовано все это в результате воздействия воды на мягкие породы. Материал постепенно разрушается, и появляются фантастические фигуры. На одной из фотографий вы может видеть образование похожее на слона (во всяком случае, так кажется мне).



Wulingyan (Китай)
Сегодня что-то довольно много красот, рассматриваемых нами, взято из Китая. Не является исключением и уникальное по красоте место, получившее название Wulingyan. Здесь всего около 3000 колонн, образованных в результате воздействия ветра, воды и прочих разрушающих факторов на песчаник. Кстати, именно это место послужило прототипом летающих островов на Пандоре (фильм Аватар).



Salar de Uyuni
Это место является визитной карточкой Боливии. Это огромная соляная пустыня в центре Альтиплано. Ландафшт весьма пустынный, а поверхность - очень плоская. Вообще говоря, вся эта местность напоминает одно огромное зеркало, которое отражает все, что происходит сверху. Есть также несколько озер в этой пустыне. По оценке ученых, здесь содержится около 10 миллиардов тонн соли. 25 тысяч тонн добывается ежегодно.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости