Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стоматологический гороскоп
Автор: CaneCorso в 03/02/2011 07:00:00 (2821 прочтений)


Если верить звездам, то предсказать можно очень многое — вплоть до таких деталей, как здоровье зубов. Оказывается, красивая улыбка во многом зависит от того, под каким знаком зодиака ты рождена. Возможно, ответить на многие вопросы тебе поможет стоматологический гороскоп.

Далее...



Овен
Зубы Овна – уязвимы, поэтому относиться к ним необходимо максимально бережно. Самые слабые зубы – передние. Овен крайне чувствителен к удалению зубов и зубных нервов. Поэтому важна качественная анестезия. Критичный период для Овна – осень, когда есть опасность переохлаждения и воспалительных процессов. В это время стоит ограничить себя в употреблении холодной еды, особенно мороженного.

Телец
Тельцам следует поберечь нижние зубы, даже если они как следует пролечены. Зубные протезы и пломбы на нижних зубах – менее долговечны, чем на верхней. При любых намеках на кариес не следует откладывать визит к стоматологу – зубы у представителей этого знака зодиака разрушаются очень стремительно.

Близнецы
Враг Близнецов – сквозняки, холод и стресс. Эти факторы могут спровоцировать проблемы с зубами. Нервные окончания в ротовой полости Близнецов уязвимы при открытых автомобильных окнах и работающих кондиционерах. Скорее всего, есть склонность к проблемам с деснами и пародонтиту. При ежедневной чистке зубов необходимо уделить внимание межзубным промежуткам, а зубные нити и лечебные гели использовать регулярно.

Рак
Раки – сладкоежки, поэтому неудивительно, что часто сталкиваются с проблемой кариеса. К тому же, зубы Рака быстро желтеют – независимо от того, куришь ты или часто употребляешь кофе. Возможно, ты обеспокоена цветом своих зубов и часто используешь отбеливающие пасты, однако главная проблема не в этом. Зубы Рака могут разрушаться изнутри, когда внешние проявления кариеса практические не видны, часто появляются десневые карманы, зуб ноет, особенно при приеме холодной воды. Решить эту проблему поможет комплексное лечение и смена рациона. Тебе важно разрабатывать меню на каждый день.

Лев
Льву следует опасаться повреждения зубной эмали, не нагружать зубы слишком твердой пищей, избегать чипсов, орехов, твердых закусок. Для Львов вообще характерна патологическая "стираемость" зубов. К примеру, клиновидный дефект, какой бывает от частого употребления семечек. Вероятность этих проблем снижается при соблюдении диеты для зубов: витамины с кальцием, продукты, богатые кальцием.

Дева
Для профилактики кариеса Деве необходим прием поливитаминов. Развитие кариеса провоцирует нервное истощение. Предвестник кариеса – пятна на эмали (деминерализация эмали), которые поддаются лечению, не успев превратиться в кариозные дырки. Можно сделать глубокое фторирование или герметизацию зубов. Зубы Девы могут капризно отторгать чужеродные элементы – пломбы, по возможности, нужно использовать самые дорогие.

Весы
Весы тщательно следят за своей внешностью, а здоровые зубы – один из показателей красоты. Тем не менее, зубы Весов – слабые, особенно передние зубы на нижней челюсти. Весам необходимо вовремя заниматься лечением зубов, не запускать обращение к врачу. Среди Весов очень часто встречается неправильный прикус, что влечет дисфункцию нижнечелюстного сустава. Брекеты для Весов в подростковом возрасте – привычное явление.

Скорпион
Зубы Скорпиона находятся в отличном состоянии, если сравнивать с остальными знаками зодиака. А вот боязнь стоматолога – глупый предрассудок, из-за которого Скорпионы могут избегать лечения, в то время как лечение их зубов проходит быстро и безболезненно. Любопытно, что Скорпионы чаще прибегают к косметическим процедурам зубов, нежели к оздоровительным, например, отбеливание, скайсы (небольшое украшение). Все же стоит отказаться от красоты в пользу здоровья.

Стрелец
Причиной болезни зубов Стрельца становятся простуды и вирусные инфекции, которые вызывают воспалительные процессы в нерве и пульпе зуба. На всех этапах лечения зубов необходим не один рентгеновский снимок, так как проблемное место зубов Стрельца – корневые каналы. Если они не запломбированы по всей длине, то возможно развитие периодонтита. Вовремя занявшись лечением зубов, Стрелец впоследствии освобождает себя от хлопот с зубами на долгие годы. Ведь зубы – не самое слабое твое место.

Козерог
У Козерогов самые крепкие и здоровые зубы, однако важно дважды в год с целью профилактики посещать стоматолога. Потому как лечение зубов у Козерогов всегда проблемное и длительное. Особенно опасны воспалительные процессы и сильные кровотечения.

Водолей
Стоит Водолею привести в порядок зубы, его ждут перемены в жизни. Ведь Водолею крайне необходимо иметь красивую улыбку. Это подразумевает не только своевременное лечение зубов, но и эстетическую реставрацию. Но дать рекомендацию Водолею нелегко даже самому опытному стоматологу, так как ты не склонна прислушиваться к советам врачей. Слабое место – боковые зубы. Если в твоей жизни много стрессов, то это не лучшим образом влияет на зубные нервы боковых зубов.

Рыбы
При лечении зубов для Рыб важны доверительные отношения со стоматологом. Особенно если речь идет о протезировании. Рыбам требуется комплексное лечение зубов. Десны легко ранимы, есть склонность к кровоточивости, отекам и появлению флюсов. Зубная боль у Рыб особенно мучительны, но старайся как можно быстрее обратиться к специалисту, а не травить себя болеутоляющими средствами, откладывая поход к врачу. В целом состояние зубов зависит от ухода за ними с самого детства.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости