Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Со вторника можно просмотреть предварительно заполненную налоговую декларацию
Автор: CaneCorso в 07/02/2011 07:30:00 (2851 прочтений)


Начиная со вторника клиенты Swedbank смогут просмотреть в своем интернет-банке информацию об уплаченных процентах по жилищным кредитам и лизингам, а также о пенсионном страховании третей ступени и пенсионных фондах.

Далее...



Информацию об уплаченных процентах клиенты банка смогут через интернет-банк направить в Налогово-таможенный департамент, который и составляет декларации о подоходном налоге. Предварительно следует проверить, подлежат ли уплаченные проценты списанию с доходов. Декларировать доходы пока еще нельзя, однако можно посмотреть поступившие в налоговое ведомство данные: в электронной среде департамента можно просмотреть информацию, предоставленную учебными заведениями, кредитными учреждениями, профсоюзами и т.д. Эти данные Налогово-таможенный департамент вносит в предварительно заполненные декларации.

Информацию об уплаченных процентах из интернет-банка можно использовать в случае, если налоговая декларация подается электронным путем. Если клиент хочет подать декларацию на бумаге, то для подтверждения уплаты процентов по кредитам и лизингам потребуется распечатка, которую можно получить в любой конторе Swedbank.

Подавать в Налогово-таможенный департамент электронные декларации можно будет с 15 февраля. Для подачи декларации нужно войти в электронную среду департамента.

Клиентам, которые не пользуются интернет-банком, Swedbank в начале февраля направил информацию об уплаченных процентах обычной почтой.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости