Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
443 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

eddi, Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дневник оптимиста
Автор: CaneCorso в 11/02/2011 07:00:00 (1207 прочтений)


Какой же прекрасный все-таки сегодня день! Даже люди на улице ходят какие-то особенно счастливые, жизнерадостные – это читается в походке, в лицах. У меня тоже все хорошо: я не бездомный, не алкоголик; у меня есть работа ; я не болен: руки, ноги на месте и с головой вроде все в порядке. Разве этого не достаточно, для того чтобы чувствовать себя счастливым? По мне так с лихвой. Да жизнь вещь непредсказуемая, но не нужно обижаться на ее злые, подлые выходки, их нужно переживать и идти дальше с гордо вскинутой головой. Нужно быть сильным при любых обстоятельствах.

Далее...



Недавно посмотрел научный фильм «секрет успеха». В нем говорится о том, что все в нашей вселенной имеет свойство притяжения друг к другу и тем самым негативная энергия притягивается к негативной, а позитивная соответственно к позитивной. Не знаю на сколько все это правдиво, да и как вообще можно что-то утверждать, мы ведь всего лишь микробы в этой вселенной и известное нам лишь толика вселенских знаний. Но, безусловно, если постоянно думать о дерьме, то рано или поздно наступишь в огромную кучу двумя ногами.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - их кошмары.

Улыбайтесь чаще. Да-да, несмотря на частое повторение этого совета, он действует! Но тут стоит сделать ремарку - реально работает только искренняя улыбка. Так вот, если даже у вас плохое настроение, попробуйте улыбнуться просто так. Почти сразу вы заметите, как настроение, хоть и немного, но улучшилось.

Верьте в положительный исход. Задумывая что-то, верьте, что все закончится с позитивным результатом. Это довольно распространенный совет психологов, который тоже работает. Веря в то, что у вас все получится, вы настраиваете себя на достижение результата. Если не верить в свой собственный план, то он и не сработает, потому что вы будете работать над его осуществлением "спустя рукава".

Есть еще один совет, который служит отличным дополнением к сказанному выше. Автор совета - Сократ. Так вот, он советовал любому путешественнику, который возвращается домой, приготовиться к тому, что дом сожжен, а жены и дети проданы в рабство. Таким образом, когда человек возвращается домой, и видит дом целым, а жен и детей - в здравии, он радуется жизни.

Этот совет можно адаптировать к реалиям сегодняшнего дня следующим образом: задумывая что-либо, верьте в положительный исход, но будьте готовы к провалу. Нет, не повторяйте про себя "я неудачник", а просто приготовьте альтернативный план отхода на случай поражения.

Учитесь позитивно мыслить. Сила оптимиста отнюдь не в том, что он все видит через розовые очки. Нет, реальный оптимизм - это умение мыслить конструктивно и позитивно. Настоящий оптимист никогда не станет пить и впадать в отчаяние, потеряв работу. Оптимист, после минутной растерянности, начнет сразу же искать варианты, которые помогут ему снова "быть на коне".

Верьте в завтрашний день. Фразы типа "завтра наступит новый день" или "солнце снова взойдет" действительно что-то значат для оптимиста. В общем и целом, оптимиста можно охарактеризовать фразой "все, что не убивает нас, делает нас сильнее". Поверьте, это действительно правда.


Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. /А. Чехов/


Автор: Дмитрий Шевченко

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости