Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как экономить топливо - советует General Motors
Автор: CaneCorso в 13/03/2011 07:00:00 (2617 прочтений)


Согласно социологическим опросам в США почти четверть водителей готовы отказаться от эксплуатации автомобиля в случае повышения цен на топливо. Однако идти на такие крайние меры совсем не обязательно, если воспользоваться советами специалистов концерна General Motors о том, как правильно эксплуатировать автомобиль и не тратить лишних денег на заправках.

Далее...



Своевременная замена воздушного фильтра двигателя улучшает экономичность машины на 4%, хорошо накачанные шины - на 3,3%, отказ от климат-контроля - сразу на на 10%, разгрузка багажника от ненужных вещей умерит аппетит автомобиля на 2% на каждые 45 кг хлама, а выбор оптимальной скорости на высшей передаче (около 100 км/ч) позволит сэкономить до трех литров бензина на 100 километров пробега в загородном цикле, пишет издание Auto Evolution.

Также специалисты GM напомнили, что лишние разгоны и торможения увеличивают расход топлива на 33% при езде по шоссе и на 5% в городе, а каждые 15 минут простоя на холостых оборотах "съедают" примерно 0,9 литра топлива.


NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости