Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Интернет-зависимость лечат электрошоком
Автор: CaneCorso в 14/03/2011 07:00:00 (1039 прочтений)


В ходе видеомоста Москва - Пекин, посвященного интернет-зависимости и прошедшего накануне, 9 марта, китайские медики поведали о радикальном способе лечения этого недуга - с помощью электросудорожной терапии.

Интернет-зависимостью, которая пока официально не включена в международную классификацию болезней, поражены 30 миллионов жителей Китая. Такие данные привел в ходе видеомоста глава Пекинского центра лечения интернет-зависимости китайской молодежи Кун Линчжун.

Далее...



От этой "болезни" в Китае начали лечить еще в 2005г., однако исцелить медикам удалось лишь около 5 тысяч человек. По словам К.Линчжуна, интернет-зависимость бесполезно лечить амбулаторными методами, на таких людей не оказывает влияния и психологическое воздействие.

По словам медика, лучше всего с интернет-зависимостью справляется электросудорожная терапия. Впрочем, российские психиатры сомневаются, что для избавления от такого легкого недуга стоит прибегать к столь жестким методам. К.Линчжун также считает перспективным метод лечения медицинскими препаратами.

Интернет-зависимость - это психологическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от него. В 1995г. доктор Иван Голдберг выделил следующие симптомы этого недуга: использование Интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние; использование Сети причиняет ущерб физическому, психологическому, межличностному, экономическому или социальному статусу.

Некоторые люди настолько увлекаются Интернетом, что могут проводить за компьютером по 18 часов в сутки. Первопричиной интернет-зависимости, которая рассматривается как нарушение процессов обмена информацией, считается то, что компьютер и Сеть являются мощными средствами обмена и обработки сведений. По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10% пользователей во всем мире.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости