Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

seti777, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ударим по «черной полосе»
Автор: CaneCorso в 23/03/2011 07:00:00 (1619 прочтений)


На вас свалилась сразу куча неприятностей? Это верный признак того, что в вашей жизни началась очередная черная полоса. Не переживайте, у всех бывает. Просто выполняйте наши рекомендации, и тогда вы выйдете из создавшейся ситуации с наименьшими потерями.

Далее...



1. Любая неприятность – это нерешенная проблема. Значит, первым делом составьте перечень всех ваших проблем. В самом верху разместите те, что не терпят отлагательства, за ними – менее срочные дела, и так до самого конца. Пометьте возле каждой проблемы сроки, в которые ее нужно решить. Начинайте выполнять все по порядку.

2. Запишите, что вы можете сделать, чтобы исправить ситуацию. Переберите все возможные и невозможные варианты. Даже если это кажется вам совершенно безнадежным, приступайте к выполнению.

3. Взгляните на неприятную ситуацию с юмором. Попробуйте пересказать вашу историю от третьего лица: «Она пришла домой – а там муж с любовницей! Классическая ситуация!» Словом, найдите то, над чем можно посмеяться. Правда, уже легче?

4. Не откладывайте на потом неприятные и необходимые дела. Если твердо решили уйти от мужа, уволиться с работы или отправиться к врачу, подозревая у себя серьезные сложности со здоровьем, – сделайте это как можно быстрее.

Долгое ожидание просто измучит вас морально, но не решит проблему.

5. Старайтесь расслабляться после очередного трудного дня. Сядьте в удобное кресло или лягте на кровать, закройте глаза и прислушайтесь к своим ощущениям. У вас ничего сейчас не болит, вам тепло, вы сыты, и вокруг стоит блаженная тишина? Скажите себе: «В данный момент у меня все в порядке». Насладитесь этим ощущением.

6. Живите сегодняшним днем. Составляйте план на день с учетом проблем из вашего списка, которые необходимо решить. Человек, который поглощен своими проблемами, часто бывает невнимателен. Поэтому, уходя из дома, обязательно проверяйте, выключены ли газ и электроприборы, аккуратно переходите улицу, следите за дорогой, когда ведете машину. По возможности, разложите и развесьте везде памятки. Старайтесь переключаться на краткосрочные текущие дела: сделать уборку, сходить в магазин, помочь ребенку сделать уроки.

Скажите себе: «О моих неприятностях я подумаю потом!».

7. В состоянии стресса организм особенно подвержен инфекциям. Кроме того, могут обостриться хронические заболевания. Поэтому будьте бдительны: избегайте переохлаждения, делайте по утрам зарядку, соблюдайте режим питания, принимайте витамины, больше двигайтесь.

8. Позаботьтесь о своем психическом состоянии. Узнайте местный телефон доверия или разыщите координаты хорошего психотерапевта. Пусть они у вас будут на крайний случай.

9. По возможности помогайте другим. Погрузившись в чужие проблемы, вы временно забудете о своих. Наверняка найдется кто-то, кому гораздо хуже, чем вам. Заболели, анализы плохие? А представьте, каково вашему соседу, который целые дни проводит в инвалидном кресле? Позвоните ему, узнайте, не нужна ли какая помощь. С работы выгнали, без денег остались, теперь придется сидеть на шее у родни? Вон на улице беспризорная кошка, у нее ни кола ни двора, питается чем придется. Кому приходится хуже – вам или ей? Накормите животное, уж пакет молока-то стоит копейки! Помогая тем, кто еще более несчастен, вы почувствуете себя увереннее, и ваши неприятности отойдут на задний план. К тому же помните: сделанное добро возвращается сторицей!

10. Почаще твердите себе: «Все пройдет!» Рано или поздно в вашей жизни начнется светлая полоса. Нужно только немного подождать.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости