Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Весна тянет резину
Автор: CaneCorso в 28/03/2011 07:00:00 (1535 прочтений)


Накопившиеся за несколько суровых зимних месяцев сугробы начинают таять. Каждая из нас хочет ходить в удобной, модной и красивой обуви. А весенний сезон добавляют к обуви еще одно требование – непромокаемость. К сожалению, последним качеством может похвастаться не всякая модель, потому что совместить изящество женской обуви и непромокаемость очень сложно.

Далее...



Но дизайнеры придумали выход, сделав модными … резиновые сапоги. Те самые, которые мы использовали разве что для прогулок по лесу или на даче. Оказалось, что удовлетворить модный спрос очень легко – нужно всего лишь добавить резиновому покрытию сапог яркий рисунок.

Торговля откликнулась на потенциальный спрос весьма оперативно, и резиновая обувь появилась в таких обувных магазинах, в которых ее отродясь не было. Раскупаются резиновые сапоги быстро, ходовые размеры в дефиците.

Качественные резиновые сапоги имеют толстую подошву, хороший протектор с четким рисунком. Смазанный рисунок свидетельствует о плохом качестве материала сапог или о нарушениях технологии их изготовления. Кроме того, он может стать причиной частых падений из-за недостаточного сцепления с землей. Подошва должна хорошо гнуться, это уменьшит нагрузку на ноги.

Уплотненный носок сапога защитит пальцы ног от ушибов, а самую уязвимую переднюю часть обуви — от механических повреждений. Усиленный задник позволит избежать деформации резиновых сапог.

Резиновые сапоги обычно покупают на размер больше привычного, для того чтоб иметь возможность надеть теплый толстый носок.

Хорошо, когда сапоги имеют утеплитель, ведь материал, из которого они изготовлены, не предназначен для сохранения тепла. Очень удобен утеплитель, выполненный в форме внутреннего дополнительно сапожка, который можно вытащить для проветривания и сушки или за ненадобностью в теплое время года. Утеплитель резиновых сапог может быть выполнен из различных материалов — флиса, войлока, меха, шерсти или синтетики.

Удобным дополнением Ваших сапог станет манжета на голенище с утягивающим шнурком, которая не оставит шансов воде пробраться внутрь обуви через его верх. Если выбираете детские резиновые сапоги, обратите внимание на такую полезную опцию как боковые крючки, которые значительно облегчают процесс обувания, ведь сапоги в голенище достаточно плотные и обычно не имеют молний и застежек.

Покупая резиновые сапоги, убедитесь, что они всюду одинаковы по высоте и одинаковы по ширине (иначе это брак, и такой брак очень распространен), допустимо расхождение не более 4-8 мм. Также, обратите внимание на однородность материала, из которого изготовлена обувь, ровность швов и отсутствие видимых повреждений, таких как вмятины, пузырьки, пятна, белесый налет, подтеки, складки.

Купив сапоги, обязательно проверьте, не промокают ли они. Для этого набейте их бумагой (можно туалетной), и погрузите в емкость с водой минут на десять. После эксперимента бумага сухая? Отлично! Ваши резиновые сапоги выполняют свою основную функцию. В другом случае рекомендуем Вам поменять их на другую пару.

Существует мнение, что резиновые сапоги наносят вред здоровью. Оно небезосновательно, поэтому владельцам этой обуви нужно следовать нескольким простым рекомендациям:

•Резиновая обувь хорошо защищает от влаги, но абсолютно не защищает от холода. Помните об этом в холодное время года и обязательно надевайте теплый носок либо выбирайте сапоги с утеплителем.
•Нежелательно использование резиновых сапог для длительных прогулок, ведь они не «дышат», а это очень вредно для ног. Поэтому используйте их только по назначению и при первой же возможности переобувайтесь (например, по приходе на работу). Если Вам все-таки необходимо длительное время ходить в такой обуви, посоветуйтесь с врачом по поводу применения профилактических средств антигрибкового действия.
•После каждого использования обязательно просушивайте и проветривайте Ваши сапоги, это позволит предупредить образование грибка.


Желаем Вам ПРОСТО комфортных прогулок при любой погоде!


Ирина Заяц

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости