Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

MONMOON, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как технологии убивают семейную жизнь
Автор: CaneCorso в 29/03/2011 07:00:00 (4301 прочтений)


Компьютер, телевизор и смартфон давно заменили современному человеку живое общение. Высокотехнологичные гаджеты пробрались не только в гостиную и кабинет, но и в супружескую спальню. Какие технические устройства разрушают семьи, а какие, наоборот, помогают наладить погоду в доме?

Далее...



Технологии серьезно меняют атмосферу в доме, причем как в положительную сторону, так и в отрицательную. Семейные пары предпочитают провести вечер перед компьютером и телевизором, вместо того чтобы совместно приготовить ужин и поболтать. Такой дефицит общения не может не сказаться на семейном благополучии, уверены эксперты из Университета Торонто.

Причем, как выяснили социологи, своих мужей загнали за компьютеры именно женщины. Приходя после работы, многие дамы испытывают жуткое чувство вины, что не успели убрать квартиру или приготовить обед. Но вместо того, чтобы разделить обязанности с мужем, 90% россиянок взваливают все домашние дела на себя. Женщины посвящают стирке и готовке все свое время (а это 3-5 часов каждый день), в то время как необремененный домашними обязанностями мужчина спокойно погружается в виртуальную реальность. К тому же, многие мужья предпочитают и вовсе брать работу на дом — решать рабочие вопросы гораздо проще, чем общаться с семьей.

Впрочем, клин нужно выбивать клином. В продажу поступили специальные устройства, которые вполне способны контролировать домашнюю атмосферу. Третье место в рейтинге "семейных" приборов занимает уютный светильник "Солнце в банке". Днем его можно зарядить у окна, а вечером он будет распространять вокруг себя запасенный свет и тепло. Свет действительно положительно влияет на эмоции людей, уверены психологи.

Второе место тоже занимают домашние светодиодные лампы, которые в зависимости от настроения окружающих меняют окраску, как хамелеоны.

Возглавляет рейтинг чувствительный телефон, который определяет эмоции пользователя и сам меняет подсветку, картинки и мелодии. Так что, если настроение вашей пассии испорчено, а она по-партизански молчит, можно о многом догадаться по новой мелодии.


aif.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости