Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 15 фактов о поцелуях
Автор: CaneCorso в 30/03/2011 07:00:00 (2269 прочтений)



Научное название процесса поцелуя — филематология.

Далее...



Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

В аквапарке итальянского города Речионе состоялся международный чемпионат по… спортивным поцелуям. Стоит отметить, что многие юноши и девушки (а состязались в нетрадиционных поцелуях традиционные, т. е. смешанные, пары) до чемпионата даже не были знакомы, но это не помешало им получать удовольствие и занимать призовые места.

Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

Пара наших бывших сограждан обнаружила на своем опыте, что романтическое свидание на улице арабского эмирата Дубаи чревато потерей больших денег. 42-летний украинец поцеловал 32-летнюю гражданку Узбекистана прямо на улице. Произошло это не сказать, чтоб среди бела дня, а скорее ближе к вечеру. Но бдительная полиция не дремлет. Поцелуй обошелся любовникам в тысячу долларов каждому. Полиция сочла, что бывшие советские люди совершили «незаконный акт, нарушающий общественную мораль», как значится в протоколе. Заодно влюбленных оштрафовали на 300 долларов за то, что они выпили по коктейлю в баре отеля, который не имел лицензии на торговлю спиртным. Ну уж это совсем непонятно: откуда они могли знать, есть ли у бара лицензия? В итоге, это нежное свидание обошлось парочке в 2 тысячи 300 долларов.

31 час 18 минут и 33 секунды длился поцелуй двух итальянцев, принявших участие в поцелуйном марафоне, прошедшем в итальянском городе Виченца. Прерваться влюбленной парочке пришлось лишь после того, как мужчине стало плохо — его пришлось госпитализировать постоянно дежурившей неподалеку бригаде «скорой помощи». Но кислородная маска помогла ему прийти в себя.37-летний водитель грузовика Андреа Сарти и его 30-летняя подруга Анна Чен приняли участие в конкурсе в надежде выиграть главный приз — 12 700 долларов, которых им не хватало на свадьбу. Всего в конкурсе приняли участие три пары. Первая из них не продержалась и часа, вторая выдержала чуть более 9 часов. Главным условием марафона был запрет на прием пищи, воды, а также на оправление естественной нужды.

В Мозамбике считают, что «целоваться отвратительно».

С 1933 года во всех городах Италии нельзя целоваться водителям и пассажирам автомобилей.

Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза — к расставанию.

50 процентов людей впервые целуются, не достигнув 14 лет.

Одну из теорий о происхождении поцелуя выдвинул Платон. Он писал, что раньше человек по форме был похож на шар, и имел четыре руки, четыре ноги и две головы. Это существо сочетало в себе и женщину и мужчину одновременно. И, однажды, Зевс разгневался на человека за его высокомерие, и разделил его на женскую и мужскую половинки. По мнению Платона, половинки соединяются вновь только лишь через поцелуй.

Поцелуй обладает антистрессовым эффектом, успокаивает нервы, улучшает настроение.

На своей родине знаменитый французский поцелуй называется «слиянием душ» — в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.

66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости