Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Топ самых секретных мест в мире
Автор: CaneCorso в 30/03/2011 07:00:00 (4446 прочтений)


Названы 10 мест, куда обычный человек не сможет попасть, даже если потратит много денег и сил.

Далее...



10. Межгорье - закрытый город России в совершенно секретных горах Ямантау в южной части Урала. Основан в 1979 году. Большие проекты раскопок были обнаружены американским спутником в конце 1990-х годах, во времена Бориса Ельцина. Два гарнизона, Белорецк-15 и Белорецк-16, были построены на вершине объекта. На вопрос США, россияне заявили, что это хранилище российских сокровищ и бункер для руководителей в случае ядерной войны.

9. Секретные архивы Ватикана - единственные документы, к которым вы не может получить доступ, те, которым нет еще 75 лет (с целью защиты дипломатической и правительственной информации). Стеллажи секретных архивов Ватикана имеют длину в 84 км и насчитывает 35 000 томов в каталоге индексов.

8. Club 33 - Диснейленд имеет полную лицензию на продажу алкогольных напитков, но единственное место, которое всегда открыто продает выпивку, - Club 33. Вход в клуб расположен рядом с Blue Bayoun рестораном на "33 Royal Street". Вход можно узнать по пластине с номером 33. Вступительный взнос в клуб варьируются от 10 до 30 тысяч долларов США.

7. Московское Metro-2 - система была построена предположительно во времена Сталина и под кодовым названием D-6 в КГБ. ФСБ России так же как и администрация Московского метрополитена не подтверждает и не отрицает существование Метро-2. По слухам, длина Метро-2 даже превышает общественное метро. Линия соединяет Кремль, штаб-квартиру ФСБ, аэропорт Внуково-2, подземный город, а также другие места национальной важности.

6. Клуб джентльменов White"s - это самый эксклюзивный клуб английских джентльменов. Был основан в 1693 году итальянцем Франческо Бьянко. Женщины здесь полностью исключены из членства. И если вы не являетесь членом королевской семьи, или не являетесь очень влиятельным человеком в политике или искусстве, вы вряд ли когда-нибудь туда попадете.

5. Зона 51 - псевдоним для военной базы, расположенной в южной части штата Невада на западе США, 133 км от города Лас-Вегас. Она является базой для поддержки разработок и испытаний экспериментальных самолетов и систем вооружения.

4. Комната 39 - возможно, одна из самых закрытых организаций в Северной Корее, которая ищет пути для получения иностранной валюты для Ким Чен Ира. Номер 39 был создан в конце 1970-х. Эта организация, якобы, использует от 10 до 20 банковских счетов в Китае и Швейцарии для целей контрафакции, отмывания денег и других незаконных операций.

3. Великий Храм Исэ - является наибольшей святыней в Японии. Она посвящена Аматэрасу (богине Солнца). Храм разрушается и возрождается каждые 20 лет в соответствии с идеей Синто смерти и возрождения (следующее восстановление в 2013 году). Только человек, который является священником или жрецом и одновременно членом японской императорской семьи, может зайти туда.

2. Горы Emergency Operations Center - это место, в которое общественность вообще не захочет попасть, если не будет всемирной катастрофы. Строго засекреченный и закрытый объект является центром координации действий Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям правительства на случай каких-то бедствий национального или даже всемирного характера. Входит в систему управления стратегическими ядерными силами США.

1. Военная база RAF Menwith Hill – британская военная база, имеющая связи с глобальной шпионской сетью Echelon, которая в настоящее время занимается наблюдением за террористическими заговорами, политической и дипломатической разведкой. RAF Menwith Hill имеет большую спутниковую наземную станцию, связь перехвата, систему предупреждения о ракетном нападении.


MIGnews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости