Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Фирменные новости : Обсуждение на форуме.
Автор: Serjio в 21/05/2003 11:08:20 (1192 прочтений)

Эстонии следовало бы ускорить процесс натурализации лиц без гражданства, число которых сейчас достигает 170 тысяч человек, утверждает генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.
"Чем скорее и лучше они интегрируются в эстонское общество, тем больше выиграет от этого Эстония", — сказал Швиммер во вторник на пресс-конференции в Таллине.
По словам генерального секретаря, в случае Эстонии речь идет о резидентах — постоянных жителях страны, а не "поздних мигрантах".
"Я поддерживаю и приветствую шаги, направленные на натурализацию молодого поколения неграждан в Эстонии", — добавил Швиммер.
Он сообщил, что в течение последних 10 лет Эстония успешно работала в составе Совета Европы, быстро превратившись из страны, нуждающейся в помощи, в активного участника проектов Совета Европы.
Швиммер отметил, что теперь, когда Эстония становится членом Европейского Союза, можно будет совместными усилиями взяться за налаживание отношений между Советом Европы и Европейским Союзом.
"У нас общие цели и интересы, Совет Европы нуждается в Европейском Союзе как в партнере, чтобы развивать межправительственное сотрудничество", — сказал он.
Пресс-секретарь президента Эстонии сообщил, что в понедельник вечером, на встрече с президентом Арнольдом Рюйтелем генеральный секретарь Совета Европы проявил особый интерес к развитию эстонско-российских отношений.
Рюйтель заверил, что Эстония открыта для развития добрососедских отношений и сотрудничества со всеми своими соседями. После того, как Эстония станет членом ЕС и НАТО, перед ней откроются новые возможности для международного сотрудничества, добавил президент.

Обсудить.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости