Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил! Внимание: Акция!
Автор: CaneCorso в 03/04/2011 08:00:00 (2351 прочтений)



Молодой пёс с прекрасным характером ищет заботливых и любящих хозяев
greydogs.ee

Как животные попадают в приют? Несколькими способами. Первый – их подбирают на улице. Это касается и собак, и кошек. Часть этих животных – хозяйские. Приходилось ли вам наблюдать следующую картину: люди выпускали свою собачку или кошечку «на прогулку». т.е. позволяли животному разгуливать на свободе в городе?! Кто-то сочтет это «гуманным» - «кошечка должна дышать свежим воздухом», «собачка должна вдохнуть запах свободы». На самом деле – это безответственность и подвергание своих любимцев многочисленным опасностям, которые таит город!

Неосторожное движение – и ваш любимец – под колесами автомобиля. Уж не говоря о болезнях, недобрых людях и прочем.

Далее...



Именно поэтому, поймите одну простую вещь: если вы взяли животное домой, то и гулять оно может только в вашем сопровождении! Это – залог его безопасности.

Найдите время взять свою кошку на улицу, но на поводке и под присмотром, если вы искренне считаете, что территории квартиры ей недостаточно. И уж совершенно естественно самому выгуливать своего пса, а не предоставлять ему свободу действий.

Животных частенько в приют подбрасывают. Причем, любят делать это ночью, ибо «стыдно» принести и признаться, что вы больше не собираетесь нести ответственность за своего любимца. Сколько щенков и котят погибло, не прожив в приюте даже положенных двух недель – от переохлаждения. Длинную ночь просидев привязанными в лютый мороз к забору приюта. Неужели в людях нет сострадания?

Очень часто в приют подбрасывают малышей – котят и щенков. Это – еще одна проблема нашего общества. Люди допускают размножение четвероногих, не преследуя при этом никаких целей (если это не заводчики породы). А потом подросшие малыши, начинают «мешать». Вместо того, чтобы подыскать им добрые руки, от них безжалостно избавляются.

Не стоит быть настолько наивными, чтобы считать, что через приют малыши обязательно найдут новый дом. Проще вам самим попытаться пристроить животных. Не получилось? Тогда наберитесь смелости и отнесите их к ветеринару. Усыпить. Негуманно? Зато именно вы, виноватые в том, что они появились на свет, ответите за их смерть. Не перекладывая это на работников приюта, «умывая руки».

Кто-то с ужасом возразит: «Как же так? Гуманнее отпустить животное на все четыре стороны, но не убивать...». А теперь представьте, что ждет такое выброшенное, "помилованное" животное. А ждет его медленная смерть от голода и холода. Тыканье в мусорные контейнеры, которые закрыты плотной крышкой, незаживающие раны от драк и язвы от болезней... И агония, длящаяся долгое время, пока обессиленное животное не погибает где-нибудь на улице или в подвале.

Так что это весьма сомнительная «гуманность».

По-моему, гуманнее дать животному умереть спокойно и без мук. Но есть еще один способ избавить и себя, и животных от ненужных никому мучений. Этот способ – стерилизация. Стерилизацию кошек лучше всего проводить в молодом возрасте, это несложная операция, которая облегчит вашему любимцу жизнь и избавит вас от протяжных кошачьих криков в период течки или от «помечивания территории» котами, а значит – неприятного запаха. Стерилизация продлевает животному жизнь и избавляет от мучений, связанных с гормональными выбросами, не получившими реализации.

И запомните самое главное – вы навсегда в ответе за тех, кого приручили. Домашние животные – искренние, верные создания. И только мы в вами можем сделать так, чтобы свою короткую жизнь они прожили достойно. В тепле, сытости и любви.


greydogs.ee

Прислала masjanja80


ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!


с 04.04.2011 по 30.06.2011 (Апрель - Май - Июнь) на базе таллинского приюта для бездомных животных проводится акция по вакцинации, стерилизации/кастрации и чипизации животных.

Почему именно на базе приюта?

Потому что полученный доход мы направляем на покупку лекарств, улучшение условий для животных в приюте, текущий ремонт и прочее необходимое. Посещая нашу клинику - вы в прямом смысле этого слова помогаете животным в приюте находиться чуточку дольше, чтобы у них было чуточку больше шанса обрести нового хозяина! Почему бы им этот шанс не дать?

Как попасть на акцию?

Берёте телефон, звоните в нашу клинику, записываетесь на свободное время. Не надо заполнять никаких форм-заявок. Всё очень просто, можно уже начинать звонить! (контакты ниже)

Кто может участвовать и на кого распространяются скидки?

Участвовать могут все, скидки распространяются на всех: и на молодых владельцев собак и на пенсионеров! Если вы в Тарту или Выру и хотите приехать в Таллин прооперировать вашу кошку у нас, значит, и на вас эта кампания распространяется тоже!

Для каких животных эта кампания?

Чипы - для кого угодно, стерилизация и кастрация касается только кошек и собак.

Только бездомные животные?

Нет! Как раз домашние, при этом порода и размер не имеют значения!

А в клинике профессионалы?

Да! Потому что ветеринарные процедуры разной сложности - это ежедневный труд врачей нашей клиники: как и вакцинации, как и диагностика, как и чипы и операции и прочие разнообразные процедуры, связанные с животными. Врачи клиники - профессионалы своего дела!

Ну а цены?

- установка чипа вместе с занесением в регистр - 10?
- 5-ти валентная комплексная вакцина для собаки (DHPPi) - 15?
NB! если вы приводите двух собак, то второй вашей собаке прививка будет стоить 12?
- комплексная вакцина для кошки (CRP)- 8?
- стерилизация кошки - 35?
- кастрация кота - 15?
- стерилизация собаки <20кг - 110?
- стерилизация собаки >20кг - 125?
- кастрация собаки <20кг - 55?
- кастрация собаки >20кг - 75?

БЕСПЛАТНО:
- нет платы за визит!
- вакцина против бешенства кошки/собаки (Rabisin)
- обрезка когтей
- медальон на ошейник "у меня есть чип!"
- миски в придачу

NB!!! Эти цены - ФИНАЛЬНЫЕ! К ним ничего больше не будет добавляться. Все операции проводятся на базе нашей клиники, мы не пользуемся базами других клиник и их аресналом услуг. Поэтому цены не будут меняться и "плавать" в зависимости от количества истраченных ниток или наркоза. Кошки, которые приходят на операцию не должны быть беременны.

Как доехать какой телефон для записи?

Телефон -
Адрес клиники - Вильянди мнт. 24D, Таллинн.
До нас едет автобус №57 (уходит от бывш. конфетной фабрики "Калев") и до остановки "РАКУ".


pets.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости