Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа - уже менее тысячи абитуриентов
Автор: CaneCorso в 09/04/2011 07:00:00 (1517 прочтений)


Физику и химию в качестве государственного экзамена и в этом году среди ида-вируских гимназистов-абитуриентов будет сдавать значительно меньше народу, чем английский, обществоведение или географию.

Далее...



Общее число ребят, оканчивающих гимназии, в регионе составляет 966 человек, из них 378 нарвитян, 289 кохтлаярвесцев, 61 гимназист выпускается в Силламяэ и 238 юношей и девушек — в остальных гимназиях уезда. В 2010 году гимназии Ида-Вирумаа выпустили в жизнь 1056 абитуриентов, а два года назад — 1202. То есть количество выпускников год от года падает.

Как обычно, больше всего выпускников в этом году сдают госэкзамен по эстонскому языку как государственному, являющийся обязательным как для гимназистов, так и для получивших среднее образование в профтехучилищах. Это испытание состоится 18 апреля.

25 апреля сочинение на русском языке сядут писать 519 выпускников, на эстонском — 245.

Государственную экзаменовку по английскому языку в этом году пройдут 468 абитуриентов, по математике — 351, по обществоведению — 329, по географии — 241, по биологии — 211, по химии — 156, по истории — 113 человек. "Аутсайдерами" оказались такие предметы, как русский язык в качестве неродного (68 экзаменующихся), физика (36), немецкий язык (12).

Если смотреть, какая доля всех выпускников выбрала тот или иной госэкзамен, и сравнивать по этому показателю нынешний год с предыдущим, то видно, что интерес к некоторым экзаменам снизился, а к некоторым вырос. Любопытно, что при общем преобладании экзаменующихся в гуманитарных дисциплинах за год интерес наиболее заметно вырос только к обществоведению. Доля сдающих госэкзамен по географии вообще упала на 10 процентов. В то же время, несколько вырос процент экзаменующихся по математике и физике.

Прошлой весной наиболее высокие результаты в регионе были показаны на государственных экзаменах: в гимназиях Кохтла-Ярве — по русскому как иностранному, эстонскому как второму и английскому языкам, в Нарве — по русскому как иностранному, по химии и физике, в остальных гимназиях Ида-Вирумаа — по русскому как неродному, немецкому и английскому языкам.

Для окончания гимназии надлежит сдать минимум пять гимназических выпускных экзаменов, из которых, по меньшей мере, три должны быть государственными.


inforing.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости