Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : От чего зависит человеческое здоровье?
Автор: CaneCorso в 18/04/2011 07:00:00 (1479 прочтений)


Состояние нашего здоровья зависит от многих факторов. Но мы рассмотрим основные - это вода, питание, инфекционные и паразитарные заболевания. Каким образом, три этих фактора влияют на жизнедеятельность нашего организма?

Далее...



1. Вода (качество и количество)

Всем известно, что мы на 70-80% состоим из воды, а новорожденные на 90%. К старости, этот показатель намного ниже. Старение организма - это его высыхание. Нам нужно задуматься, что мы пьем и в каком количестве? Ведь мы состоим из воды, а не из чая, кофе и тем более, не из сладких газированных напитков.

Каждый день человек должен выпивать 1.5-2.5 литра воды, причем воды чистой. Вода не должна содержать вредных примесей, она должна быть живой, т.е. отрицательно заряженной. Вода должна быть слабощелочной, а в наших кранах вода кислая. Да и не только в кранах, но и в природных источниках. Кислая среда - источник заболеваний в организме. Природная вода должна содержать микроэлементы, отсутствие или пониженное содержание которых, ведет к определенным осложнениям в организме человека.

Загрязнение природных вод различными видами бактерий, грозит возникновением инфекционных заболеваний. А если природные водоемы содержат соли тяжелых металлов и другие вредные примеси, то это может вызвать ряд тяжелых заболеваний, в том числе и рак.

2. Еда

Наше тело состоит из того, что мы едим. Люди умирают от недостатка питательных веществ. Нашему организму нужны витамины, минералы, ферменты, аминокислоты, жирные кислоты и тогда наши клетки будут получать полноценный материал. Но современное питание практически ничего полезного для организма не поставляет. Питание стало больше вредным, чем полезным. В основном наше питание состоит из химических добавок и консервированной пищи. Каждый должен для себя решить, что ему есть и как помочь своему организму, а не навредить. Правильно подобранное питание для нашего организма, продлит нашу жизнь. Выбор за нами.

3. Вирусы, бактерии, грибки и др.

Данные Всемирной организации здравоохранения показали, что в мире, от паразитарных и инфекционных заболеваний, умирает более 16 миллионов человек. Эти заболевания относятся к классу ведущих, в причинах человеческих смертей.

Паразиты являются причинами очень многих заболеваний. Они практически чувствуют себя как дома, многие не проявляются годами, при этом плодятся и поедают все самое ценное, предназначенное для нашего организма. Паразитарные инфекции могут проявиться; хронической усталостью, болями в животе, сильным голодом, расстройством пищеварения, аллергиями, депрессией, анемией и др.

Ежегодное очищение организма и противопаразитарные программы, помогут в решении этих проблем. А самое главное не забывать о правилах гигиены.

Как мы относимся к своему организму, таким и будет показатель нашего здоровья.


euro-moda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости