Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Не хотите ли купить город?‎
Автор: CaneCorso в 20/04/2011 07:00:00 (1737 прочтений)


В итальянской провинции Терамо выставлен на продажу средневековый город Валле Пиола. Как пишет газета Corriere della Sera, приобрести его можно всего за 550 тысяч евро.

Далее...



Последние жители покинули город еще в 1977 году. В настоящее время в нем находится 11 нуждающихся в реставрации каменных зданий общей площадью 3800 квадратных метров. Площадь всего участка составляет 6 гектаров.

Первое упоминание о Валле Пиола относится к 1059 году. Власти провинции сожалеют, что город приходится продавать. По их словам, в бюджете нет средств даже на строительство асфальтовой дороги в город, не говоря уже о его восстановлении.

Ранее одно из городских зданий было выставлено на аукцион с целью разместить там гостиницу. Однако на торги поступила лишь одна заявка и в результате единственный претендент отказался от лота.

В мире покупка городов не такая уж редкость, как может показаться на первый взгляд. Например, в 2006 году на аукционе eBay была выставлена на продажу палестинская деревня Петах-Тиква, которая была основана еврейскими переселенцами в 1878 году и стала первой еврейской деревней в Палестине. Ее стартовая цена была всего 8,57 доллара. За два дня торгов цена возросла до 305 долларов.

В 2007 году гражданин Италии купил на eBay маленький необитаемый город Альберт в Техасе за три миллиона долларов. В городе, расположенном в пригороде Сан-Антонио, находится льдохранилище, трехкомнатный дом, здание школы, танцевальный зал и бар. В 2009 году Альберт был перепродан за 880 тысяч долларов.

В Болгарии, например, появилась своя Александрия. В 2006 году британский миллионер Александр Скотт купил на побережье курортный городок и назвал его в честь самого себя. «Болгарское название слишком трудное для произношения», - пояснил новый хозяин курорта. Как пишет английская газета Independent, за прибрежный городок с тысячью жителями Скотт заплатил около 3 млн. фунтов стерлингов.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости