Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Весенние тенденции в интерьере: чем жизнерадостнее, тем лучше!
Автор: CaneCorso в 27/04/2011 07:00:00 (1625 прочтений)


Наступила весна с присущей ей живостью и яркостью, поэтому и для интерьера характерно весеннее разноцветье — как в декоративных, так и в функциональных предметах, начиная с декоративного текстиля и заканчивая яркими кухонными принадлежностями и разными техническими вещами для кухни.

Далее...



Чем жизнерадостнее, тем лучше! По-прежнему актуальна персонификация будничных предметов и мебели — их оживление с помощью индивидуальных приемов декорирования, самодельных украшений и имитация рукоделия, в которых явно просматривается прикосновение рук и любовь в процессе изготовления. В оформлении интерьера актуально также использование текстильных и вязаных изделий. Сейчас модно отдавать дань уважения ручному труду, да и самим проявлять смелость в создании новых интересных вещей, дополняя имеющиеся обыденные вещи декоративными элементами.

Актуальны свежие цвета, чистые оттенки, которые привносят в помещения живость и свет. Смело используются комбинации различных ярких цветов, которые оживают и выделяются на фоне белого или нежного пастельного основного тона. Удачные комбинации можно создать за счет использования актуальных лимонно-желтых, небесно-голубых тонов, серого как в теплом, так и в холодном спектре, гаммы фиолетовых тонов — от озорного розового до насыщенного фиолетового — а еще хороши весенние зеленые, свежие оттенки!

Несколько советов, если с наступлением весны у вас появилось желание освежить свое жилище и с помощью небольших вложений создать в нем весеннюю атмосферу.

Хорошего эффекта можно добиться с помощью текстиля, т.е. заменив декоративные подушки на более весенние, в актуальной цветовой гамме, или дополнив их новыми акцентами — самодельными цветами, связанными крючком или изготовленными из шифона, расшитыми яркими орнаментами или бисером. Поменяйте оформление занавесок — дополните уже имеющиеся у Вас декоративными аксессуарами или подберите другие занавеси. Наполните помещения живыми цветами. Подойдите творчески к декорированию цветочных горшков. Для оформления стола используйте весенние скатерти и столовые приборы. Измените помещение с помощью деталей.

Весна, с установлением теплой погоды, побуждает заняться не только интерьером, но и экстерьером. Поэтому предлагаю несколько советов, как интересно и со вкусом оформить сад и террасу.

Важную роль в оформлении сада играет как функциональное, так и декоративное освещение. Для того чтобы сделать сад интересным и неповторимым даже в вечернее время, с наступлением темноты, приобретите светильники в виде цветочных горшков, со встроенными светодиодами разного цвета — в темное время суток они помогают создать сказочное настроение. Декорируйте цветочные горшки на балконе и террасе или подберите готовые горшки ярких весенних цветов. Для размещения цветов используйте самые разные предметы — тачки, ведра разного размера, ящички, которые можно декорировать с помощью разных интересных приемов. Для создания хорошего настроения пригодятся и декоративные садовые свечи. Актуальна декоративность.

Еще один способ внести в свое жилище светлые перемены — создание соответствующего освещения. Узнайте, что следует учитывать при планировании освещения.

Планирование освещения — один из самых важных этапов обустройства жилья. Его следует продумать еще в самом начале процесса оборудования жилища, и этому следует уделить очень большое внимание.

Во-первых, следует оценить место расположения квартиры или дома. Во-вторых, при планировании освещения следует учитывать, для каких целей будет использоваться каждое помещение, какое значение будет уделяться функциональному и какое — декоративному освещению.

Освещение в современном интерьере

На мой взгляд, в наше время все доступно и все возможно, в том числе и то, что когда-то казалось недостижимым. Существует великое множество самых разных решений — и в дизайне самих светильников, и даже в выборе лампочек. Например, экономичные лампочки дают такое же качество и разнообразие света, как и лампы накаливания, но потребляют намного меньше электроэнергии.

И если раньше мы могли представить себе только практичные места для размещения светильников (под потолком, на стене, настольная лампа или торшер), то сейчас светильники можно вмонтировать в пол, в мебель, сделать их скрытыми и незаметными до момента их включения, устанавливать их повсюду, где только пожелаем — и в сухих, и во влажных помещениях.

К тому же и спектр цветов достаточно широк, чтобы можно было декоративно использовать не только лучи света, но и их окраску, создавая таким образом желательный эффект и настроение.

Есть светильники, которые можно включать с помощью пульта дистанционного управления и использовать уже запрограммированные режимы, по Вашему желанию. Существует возможность создания светильников по индивидуальному заказу — материал, размер и цвет. Даже лампочки есть настолько декоративные и интересные, что они могут доминировать в светильнике в качестве декоративного акцента.

Какого эффекта можно добиться, подобрав освещение в интерьере? Как поменять освещение, чтобы помещение выглядело более просторным, а потолки — более высокими и т.д.?

Конечно же, в небольших помещениях следует избегать мелких, затемненных светильников, и, наоборот, — выбирать светильники светлых, теплых оттенков, чтобы сделать помещение визуально более просторным. Для помещений с низкими потолками не следует выбирать массивные люстры, а лучше — “плоские”, небольшие, но яркие светильники, которые зрительно приподнимут потолок и сделают его более высветленным.


ART EXPRESS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости