Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Россия стала самой бьющей страной в мире
Автор: CaneCorso в 03/05/2011 07:00:00 (1294 прочтений)


Россия стала одной из самых "бьющих" стран в мире. Согласно результатам опроса, проведенного Институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, более 50% российских родителей считают нормальным использовать физические наказания в качестве воспитательной мере.

Далее...



Более того, этот показательно постепенно растет, пишет "Московский космсомолец". По словам представителя Фонда, кандидата психологических наук Оксаны Иванниковой, для того, чтобы наказать детей, родители используют обычные шлепки, ремень, цепи или кипяток, ставят в угол коленями на горох, выгоняют босиком на мороз, лишают пищи и даже прижигают сигаретами.

Многие родители, считают специалист, даже не осознают того, что обращаются с детьми жестоко, хотя некоторые их действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ могут быть расценены как преступление. О.Иванникова выразила уверенность, что применить физическое наказание значит "расписаться в педагогическом бессилии".

В результате многие жертвы сурового обращения со стороны родителей либо становятся жертвами на всю жизнь, либо сами начинают унижать слабых, из-за чего впоследствии возникают такие явления, как дедовщина в армии.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости