Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что вы знаете о солнечных очках?
Автор: CaneCorso в 10/05/2011 07:00:00 (1811 прочтений)


Солнечные очки - это вовсе не роскошь. У этого модного аксессуара есть более важное, чем чисто декоративное, предназначение - это защита наших глаз. Большинство потребителей знает об опасности солнечного воздействия на кожу, но многие и не догадываются о том, что "коварные" солнечные лучи наносят глазам большой вред. Чтобы правильно защитить глаза, потребителю необходимо четко представлять, как выбрать тот или иной тип изделия, ведь некачественно подобранные очки навредят больше, чем их полное отсутствие.

Далее...



Офтальмолог города Нью-Джерси доктор Кэри Сильверман решила поделиться некоторыми советами на эту тему. Во-первых, необходимо искать очки с хорошим защитным фактором, который блокирует вредные ультрафиолетовые лучи. Когда света поступает мало, ваш зрачок расширяется, чтобы пропустить больше света в зрительную систему. Затемненные очки без УВ фильтра представляют серьезную опасность, так как позволяют большему количеству вредных лучей проникнуть в расширенный зрачок.

Чтобы эффективно защитить глаза, нужно носить очки, задерживающие 99 из 100% ультрафиолетовых лучей. Такие очки оберегают ваши глаза от лучей А и более опасных лучей Б. Исследования показывают, что воздействие ультрафиолета может спровоцировать различные заболевания, включая "снежную слепоту", катаракту и даже рак.

"Солнечные очки обеспечивают один из лучших источников защиты от УВ, в то время как контактные линзы с фильтром, не могут заменить солнечных очков. Необходимость последних объясняется тем, что они прячут под своим "покровом" всю область глаз, включая и веки", - говорит доктор Сильверман.


Что нужно знать, приобретая солнечные очки:

- Ищите очки с 99-100 % фильтром.
- Очки должны иметь удобную посадку и не съезжать вниз.
- Отдавайте предпочтение большим линзам, чтобы также уменьшить риск радиации.
- Высокая цена - это еще не гарантия качества очков. Как правило, дорогие солнечные очки отражают последние модные тенденции, а вовсе не свидетельствуют о хорошей УВ защите.
- Распространенное мнение о том, что темный цвет очков препятствует прохождению солнечных лучей, - абсолютная неправда. Солнечным фильтром, на самом деле, является прозрачный химический состав, покрывающий линзы, а не их оттенок.
- Контактные линзы, поглощающие ультрафиолет, не могут стать заменой солнечных очков.

Итак, дизайнерские темные очки, украшенные стразами и в модной оправе, скорее подойдут для вечеринки в клубе или как альтернатива ободку для волос. А если вы собираетесь в теплые края или на пляж, советуем подойти к выбору солнечных очков со всей ответственностью и, разумеется, руководствуясь нашими советами.


greenmama.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости