Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Посмевшая сесть за руль в Саудовской Аравии женщина задержана религиозной полицией
Автор: CaneCorso в 25/05/2011 07:00:00 (1697 прочтений)


Активистка движения за право женщин Саудовской Аравии водить машину задержана полицией после того, как разместила в интернете 8-минутный видеоролик, на котором она управляет автомашиной и призывает соотечественниц последовать ее примеру.

Далее...



31-летняя Маналь аль-Шариф села за руль автомобиля в городе Хобаре на востоке страны, хотя в Саудовской Аравии женщинам (в том числе и иностранкам) вообще запрещено водить машину.

Через несколько часов после задержания религиозная полиция, которая следит за соблюдением норм ислама в стране, освободила Маналь, однако были ли ей предъявлены обвинения и на каких условиях она освобождена, неизвестно.




Ранее аль-Шариф с единомышленницами завели в Facebook страницу по названием "Научите меня водить ради моей безопасности". Цель их сообщества - добиться от властей страны снятия запрета на управление автомобилем женщинами.

Женщина заявляет, что запрет на вождение автомобилем ставит под угрозу безопасность женщин. По законам Саудовской Аравии, женщины не могут не только водить машину, но и пользоваться общественным транспортом вместе с мужчинами и должны нанимать водителя или рассчитывать на мужа или родственников мужского пола, которые смогут отвезти их куда-либо.

Активистки считают, что женщинам необходимо разрешить садиться за руль хотя бы в экстренных ситуациях.


NEWSru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости