Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Испанские огурцы стали причиной массового отравления
Автор: CaneCorso в 27/05/2011 07:00:00 (2216 прочтений)


В Германии несколько человек умерли от пищевого отравления, причиной которого стали испанские огурцы, сообщила сегодня Европейская комиссия. На недомогание пожаловались при этом более ста человек.

Далее...



На испанских огурцах были обнаружены болезнетворные бактерии высокопатогенной кишечной палочки Escherichia coli. Среди симптомов инфекции – спазмы желудка, диарея, анемия и, в крайних случаях, поражение почек. Чаще всего найти Escherichia coli можно в мясе и молочных продуктах. Однако в институте Роберта-Коха сообщили, что отравления могли произойти из-за употребления в пищу сырых помидоров, огурцов и зеленого салата. После этой информации людям посоветовали временно исключить из рациона вышеперечисленные продукты из данных регионов. (По данным комиссии, огурцы с колибактерией – испанского происхождения, из двух регионов – Альмерии и Малаги.)

По последним данным, число отравлений достигло 138, хотя обычная статистка— 60–70 случаев. Вспышка подобной инфекции была замечена в Дании. Так же есть случаи отравления от бактерии высокопатогенной кишечной палочки Escherichia coli в Великобритании, Швеции и Нидерландах.


gzt.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости