Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Работа в офисе приводит к набору веса
Автор: CaneCorso в 02/06/2011 07:00:00 (1010 прочтений)


Foto: Andres Putting

Современный офис – настоящий рассадник неправильных стратегий питания, начиная с плошки, наполненной с конфетами на ресепшене, заканчивая бутербродами, приносимыми на совещания. Также нельзя забывать о нескончаемой череде праздников и Дней рождения, сопровождающейся тортиками и прочими сладостями. По словам профессора Питера Роджерса, руководителя направления экспериментальной психологии в Университете Бристоля, в данных условиях человеку трудно следить за весом, ведь мы запрограммированы есть то, что перед нами стоит.

Далее...



Привычка обедать за рабочим столом тоже до добра не доводит. Делая несколько дел сразу, вы не даете организму осознать, что тело уже насытилось. В итоге поглощается больше пищи. Поэтому есть стоит вне рабочего места.

Известно, что примерно в середине дня начинается энергетический спад и человек инстинктивно тянется к источнику, позволяющему быстро пополнить энергию. Зачастую этим источником становятся высококалорийные продукты. Побороть непреодолимое желание съесть шоколадку и потом не уснуть помогут прогулки. В ходе прогулок по офису кровь будет перегоняться от пищеварительной системы к мышцам.

Данная стратегия избавляет от усталости на 65%, доказали сотрудники Университета Джорджия. Кстати, когда человек сидит, у него расходуются всего 1-2 калории в минуту. А энзимы, отвечающие за расщепление жира, подавляются в этот момент.

Последнее искушение – сама по себе доступность нездоровых продуктов. Эксперимент показал: работницы съедали в 5,6 раз больше шоколада, если его клали на соседний стол. Посему, необходимо убирать всякую еду со стола. Кстати, поедание сладостей в компании коллег приводит к 30%-му увеличению потребляемых калорий, ведь в одиночестве человек не склонен злоупотреблять.


meddaily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости