Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как правильно настроить автомобильные зеркала?
Автор: CaneCorso в 17/06/2011 07:10:00 (3259 прочтений)


Вопрос: За рулем вот уже 4 года, но только недавно услышал, что если правильно настроить боковые зеркала, то мертвая зона может исчезнуть. Правда ли это?

Далее...



Ответ: Большинство из водителей доверяет зеркалам только в том случае, если в них видны бока автомобиля. Многих так учили в автошколе, многим просто нужен какой-то ориентир в зеркале. На самом деле именно из-за такой настройки зеркал возникает мертвая зона. Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций из-за прячущейся в вашей мертвой зоне машины следует изменить настройки зеркал.

Перед тем как заняться настройкой зеркал, следует занять правильную позицию за рулем. Здесь вопрос не в том, как удобнее или комфортнее, а в том, как безопаснее.

Если вы видите в зеркалах бока или дверные ручки своего автомобиля, значит они настроены неправильно. Сократить до минимума мертвую зону очень просто: откажитесь от привычной картинки в зеркалах и выверните их сильнее наружу. Чем меньше будет совпадать картинка в салонном зеркале и боковых зеркалах - тем лучше.

Еще одно важное контраварийное правило - никогда не "висите" у кого-то в мертвой зоне (диагонально от задней стойки машины). Либо обгоните, либо притормозите.

Иногда водитель слишком сильно привыкает к зеркалам (а также к парктронику и камере заднего вида) и начинает лениться крутить головой, что также бывает очень полезно, особенно при парковке или маневрировании во дворах.


"Гараж" на Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости