Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Топ 5 технологических предсказаний на 2011 год
Автор: CaneCorso в 27/06/2011 07:00:00 (1508 прочтений)


1. Технология беспроводной высокочастотной связи и мобильные платежи

Тема чипов беспроводной высокочастотной связи уже в течение нескольких лет занимает умы многих специалистов, и, похоже, их время все же пришло: телефон вскоре станет нашей кредитной картой, а также будет использоваться для оплаты услуг и транспорта. Nexus S от Google уже приспособлен под эти технологии, а также ходят слухи, что новый iPhone от Apple также будет обладать аналогичными свойствами.

Далее...



Эта технология представляет собой простое расширение стандарта бесконтактных карт, которая объединяет интерфейсы смарткарты и считывателя в одно устройство. То есть она дает возможность обмена данными между устройствами. Однако, в начале своей работы технология, вероятно, будет достаточно ограниченной: некоторые здания, к примеру, уже начали встраивать подобные чипы в свои опознавательные знаки для того, чтобы потребители могли автоматически добавлять контактную информацию. Только тогда, когда эта технология будет применяться повсюду, когда она станет стандартизированной, тогда мы увидим все ее преимущества.

2. Социальные игры

Игры стали частью нашей социальной жизни в 2010 году, поскольку они особенно активно продвигаются в социальных сетях. Тенденция к становлению доминирующим будет развиваться и на протяжении 2011 года, поскольку многие крупнейшие компании, разрабатывающие и конструирующие социальные игры, планируют серьезные запуски на следующий год. Кроме прочего, уже давно оправдала себя экономическая модель, которая финансирует виртуальные игры: деньги, которые, по сути, выкладываются ни за что.

3. IP – телевидение

Все преимущества интернет-технологий доберутся, наконец, в 2011 году и до больших экранов наших домашних телевизоров. Одна из британских компаний планирует выпустить YouView, поддерживаемый BBC IPTV, к концу 2011 года. Это будет телевидение нового поколения. Операторы платного телевидения также обращаются к своим веб-соединениям для того, чтобы предложить своим абонентам совершенно новые услуги. Это будет одна из самых обсуждаемых технологий 2011 года наряду с Google TV, приход которого в скором времени также ожидает Великобританию.

4. Социальная торговля

Сила и потенциал социальных сетей до сих пор не полностью используется рекламодателями. Несмотря на то, что Facebook на сегодняшний день зарабатывает большое количество денег, сложная система конфиденциальности должна предотвращать его от капитализации, поскольку пользователи на страницах социальных сетей делятся огромным количеством персональной информации. Тем не менее, получается, все равно происходит социальная коммерция: люди "собираются" вместе для того, чтобы обсудить выгоды от тех или иных покупок, даже если они никогда не встречались друг с другом. Поэтому социальные сети становятся еще одним местом, где рекламодатель может заявить о своем продукте.

5. Полное подключение к интернету всех устройств

Эта тенденция часто фигурировала в заголовках новостей на протяжении 2010 года, но в 2011 году она приобретет реальные очертания: каждое устройство, начиная от телефона и заканчивая холодильником теперь сможет иметь свой веб-адрес. Это означает, что вы сможете отправить картинку с вашего телефона сразу же в подготовленную для изображения рамку. В будущем, как предположил крестный отец интернета Винт Серф (Vint Cerf), даже пробка от вина будет иметь свой электронный адрес. Это означает, что в один прекрасный день вам на почту придет сообщение о том, что сегодня самый подходящий момент для того, чтобы выпить это вино. Подобным образом, домашняя автоматизация позволит управлять светом, тепловой энергией и т.д. дистанционно, без необходимости всеобъемлющего монтажа.


infoniac.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости