Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Электронное бронирование времени при пересечении эстонско-российской границы
Автор: mumi в 10/07/2011 07:20:00 (4017 прочтений)

Электронное бронирование времени при пересечении эстонско-российской границы станет обязательным, в этом году эта процедура будет стоить 1 евро.

В понедельник министр внутренних дел Кен-Марти Вахер и председатель правления Girf OÜ Ханнес Плинте представили новую систему бронирования пересечения эстонско-российской границы, переходный период на которую начнется 1 июля 2011 года. Переход на новую систему произойдет 1 августа 2011 года.

Далее...



Новая система начнет действовать с 1 августа 2011 года в трех эстонских пунктах пересечения границы: Нарва, Лухамаа и Койдула. Согласно новому порядку все лица, пересекающие границу при помощи транспортных средств, должны забронировать время пересечения границы в электронной очереди и прибыть в соответствующую зону ожидания за час до пересечения границы. Вблизи каждого пункта пересечения границы для водителей создаются зоны ожидания с лучшими, чем они были раньше, условиями.

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал в понедельник журналистам, что новый порядок охватит все три эстонско-российских погранпункта: Нарва-Ивангород, Койдула-Куницына гора и Лухамаа-Шумилкино.

Бронированием будет заниматься паевое товарищество Girf OÜ. Администрированием ожидающих очереди в Нарве занимается Transservis-N, в Койдула - Paldiski Sadamate AS. Конкурс на администратора очереди в Лухамаа еще продолжается.

По словам министра, в будущем в Нарве пересечения границы будут ожидать лишь легковые машины и автобусы. Для грузовиков, сказал министр, к осени должна быть при софинансировании ЕС сооружена отдельная парковка для ожидания пересечения границы вместимостью 400 грузовиков.

Плата за использование места ожидания будет различной - 14,38 евро для грузовиков и автобусов, для легковых машин 4,8 евро, для мотоциклов 1,6 евро. Так, на Нарвском погранпункте с 1 июля плата за ожидание составит 2 евро. Цены на каждый год будут заново согласовываться с МВД.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости