Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Музыка в машине: советы по безопасности
Автор: CaneCorso в 30/06/2011 07:00:00 (2066 прочтений)


Музыка, которая звучит в салоне твоего автомобиля, может быть помощником во время езды или, напротив, снижать твою внимательность. Мы подскажем, какая музыка в машине станет тебе другом во время вождения, а от какой стоит отказаться ради личной безопасности.

Далее...



В своде правил дорожного движения есть куча разных провинностей, за которые водителя готовы предупредить, оштрафовать и даже лишить водительского удостоверения. А вот про злоупотребление опасной музыкой в машине ничего не написано.

По другому пути пошли блюстители дорожной ситуации в Великобритании. Если страж порядка услышит, что во время движения в салоне автомобиля играет чересчур громкая музыка, водителю грозит штраф в 30 фунтов. Британские автомобилисты не имеют права во время движения менять компакт-диски и читать название композиций на плей-листе.

Предлагаем и мы тебе пересмотреть свои взгляды на музыку в машине…

О громкости музыки в машине

Признайся, как громко ты слушаешь музыку в машине? Если даже вибрация от ее звучания появляется — это настоящая угроза для жизни. При таком постороннем шуме можно не услышать предупреждающего сигнала другого автомобиля.

Обрати внимание на то, что в замкнутом пространстве даже не очень громко звучащая музыка может превышать предельно допустимые параметры. И если ты считаешь, что вполне ориентируешься в дорожной обстановке, слышишь других участников движения, — это все равно не гарантия безопасности.

Постоянное звучание музыки на, казалось бы, комфортных для тебя частотах в маленьком салоне машины может нанести вред твоему слуху и стать причиной такого заболевания, как тугоухость.

Агрессивная музыка в машине

Среди автоледи есть немало поклонниц рока, панка, хип-хопа, r-n-b и других агрессивных музыкальных направлений. В любой другой обстановке, особенно клубной, они уместны, но не в салоне автомобиля.

Замечено, если автоледи слушает такую музыку в машине, она становится более агрессивной и нервозной. В таком состоянии можно необдуманно превышать скорость или “подрезать” другие автомобили.

Музыка в машине по дороге на работу

Чаще всего на работу едут утром, и оно должно начинаться с позитивной и жизнеутверждающей музыки. Британские специалисты по музыкотерапии рекомендуют в это время слушать в машине радиостанции, на которых плей-листы подбираются с учетом психологических особенностей утреннего состояния.

Музыка в машине по дороге с работы

Как признаются некоторые автоледи на форумах, по дороге домой с работы они слушают релаксирующие мелодии. В принципе, в них нет ничего опасного, если путь домой не лежит через заторы и пробки. Иначе есть риск настолько расслабиться, что даже потерять управление автомобилем. Поэтому по окончании рабочего дня оптимальным выбором музыки для машины может стать джаз: спокойный, ненавязчивый и снимающий напряжение.

Если день был особенно тяжелым, успокоить нервную систему поможет музыка Таривердиева, Шостаковича, Свиридова и Пахмутовой.

Опасная классическая музыка в машине

Сегодня возвращается мода на классические произведения. Но в стремлении соответствовать тренду можно и пострадать. Не рекомендуется слушать в машине некоторые произведения Листа, Вагнера и Паганини, так как они вселяют чувство тревожности. А это за рулем непозволительно.

Полезная классическая музыка в машине

Твою автомобильную музыкальную коллекцию обогатят компакт-диски с произведениями Моцарта, Россини, Гайдна, Чайковского и Мендельсона.

На одном из форумов некая автомобилистка призналась, что частенько слушала “Свадебный вальс” и представляла свое свадебное торжество, даже не имея постоянного поклонника.

Сила мысли сделала свое дело, и ее коллекция музыки в машине пополнилась компакт-дисками ее любимого супруга…

Если музыка в машине надоела…

Если музыка в машине надоела, то пора переключаться на аудиокниги. Но постарайся особо не сопереживать героям произведения. Ведь в таком случае ты будешь больше концентрироваться на том, а что же будет дальше, а надо бы — на соседних автомобилях и дорожных знаках.

Полезно изучать в машине иностранный язык. Это сэкономит тебе массу времени, которого дома всегда не хватает, а в пробке, как правило, предостаточно.

Преимущество прослушивания аудиокниг и иностранных слов и в том, что вряд ли ты будешь делать максимальную громкость. А это значит, что твои ушки останутся здоровыми.

Надеемся, ты по-новому прислушаешься к любимым радиостанциям, компакт-дискам и отрегулируешь в салоне автомобиля уровень громкости. Ведь впереди у тебя еще десятки тысяч километров пути, и не хочется, чтобы музыка в машине стала причиной неожиданной остановки…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости