Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Индийцам будут выдавать машины за добровольную стерилизацию
Автор: CaneCorso в 04/07/2011 07:00:00 (2215 прочтений)


Министерство здравоохранения индийского штата Раджастан организовало интересную кампанию для борьбы с демографическим бумом в регионе. Штат, который населяют более 60 млн человек, намерен поощрять добровольную стерилизацию.

Далее...



Мужчины и женщины, согласившиеся на медицинскую операцию, приводящую к бесплодию, смогут получить автомобиль и другие ценные призы. Речь идет об одном из самых дешевых автомобилей в мире – Tata Nano, собираемой в самой Индии.

Другими призами станут мотоциклы, телевизоры и блендеры. Главный доктор в городе Джунджуни Ситарам Шарма надеется, что подобная мера позволит привлечь до 20 тыс. молодых женщин и мужчин, которые примут решение отказаться от детей. Если не взять демографический рост под контроль государства, к 2030г. Индия обойдет Китай по количеству населения. Сейчас в стране проживают более 1,2 млрд человек.

История Индии знает прецеденты принудительной стерилизации, когда представителей низших каст подвергали химической или хирургической кастрации. Отметим, что в соседнем Китае на детей введен налог, и родители обязаны выплачивать штрафы в случае рождения незапланированных девочек.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости