Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Удивительный карточный скульптор Брайан Берг
Автор: CaneCorso в 06/07/2011 07:00:00 (1697 прочтений)


На фотографии – игорный центр и отель Макао, для постройки которого было использовано 4000 колод (или 219 тысяч карт). Постройка заняла 44 дня.

Познакомьтесь с Брайаном Бергом – самым удивительным в мире скульптором, использующим для своих работ карты. Самое большое здание, возведенное им – 7,93 метра в высоту. Брайан усовершенствует свое искусство уже почти тридцать лет – свой первый карточный домик он построил в возрасте восьми лет.

Далее...



С тех пор он успел получить профессиональное архитектурное образование в Гарварде. «Обычно мои постройки не разрушаются», рассказывает Брайан. «Из-за того, что я придерживаюсь законов архитектурной композиции и структурной геометрии, они очень прочные и устойчивые».











«У меня есть много видов техники, которые я использую при строительстве своих сооружений из самых обычных колод карт, которые можно купить в любом супермаркете», объясняет Брайан. «Я не просто размещаю карты как попало, хаотично, – нет, я всегда следую четкою технике для достижения определенной визуальной или структурной цели. Все карты располагаются строго под определенным углом, так, чтобы они служили друг для друга опорой и не давали друг другу упасть под собственным весом».


«Очень важно отметить, что все мои постройки состоят только из карт, без каких-либо дополнительных материалов. Я не использую никаких подпорок, более того, никаких средств, которые удерживали бы карты вместе». Для телевизионного рекламного ролика Lexus, который демонстрировался на территории США и в странах Азии в 2008 году, Брайан Берг возвел уникальный карточный дом на крыше седана от Lexus – чтобы продемонстрировать, насколько ровно работает двигатель. Двигатель завели, и ни одна карта не упала. Домик начал рассыпаться только после излишне импульсивного хлопка дверью машины.


Однако, ничто не вечно в этом мире и все построенное рано или поздно обязательно разрушается – что же, Брайан безропотно принимает относительную недолговечность своих удивительных изделий. «Мне даже нравится разрушать свои карточные здания, потому что я считаю разрушение каждого из объектов тоже частью творческого процесса. Больше всего мне нравится разрушать их с помощью вентилятора – потому что в таком случае можно контролировать поток воздуха, его интенсивность и направление. Это просто классно! Это безумно интересно, на самом деле – наблюдать, как огромные башни рушатся от дуновения ветерка, как взлетают в воздух монументальные колоны и стены, вызывая обрушение других частей построек. Можно многое узнать о законах физики наблюдая за тем, как разрушаются карточные домики. Мне, например, процесс разрушения приносит не меньше знаний, чем процесс постройки». На фотографии – Брайан разрушает игорный центр и отель Макао.


























Брайан Берг проводит мастер-класс по созданию архитектурных сооружений из карт в Йоханнесбурге, Южная Африка, в этом году.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости