Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Офисная пыль чрезвычайно опасна для здоровья
Автор: CaneCorso в 07/07/2011 07:00:00 (1032 прочтений)


Американские ученые выяснили, что пыль, скапливающаяся на офисных столах, компьютерных мониторах и других поверхностях такого рода помещений является чрезвычайно опасной для здоровья. Как пишет Raut, оказалось, что в ней в большом количестве присутствуют вредные химические соединения под названием антипирены.

Далее...



Эти данные были получены в результате исследований 31 бостонского офиса. Концентрация так называемых полибромированных эфиров антипиренов также была чрезвычайно высокой на поверхности рук работников, передает TVNET.

Антипирены, относимые к классу стойких органических загрязнений, в настоящее время запрещены во многих странах мира.

При этом обнаружены они были в каждом из офисных помещений. Несколько снизить степень их вредного воздействия, правда, не избавить от него полностью способно частое мытье рук с мылом (не менее четырех раз в день). С кожи данные вещества попадают и в кровь, приводя к серьезным негативным последствиям для здоровья.

К примеру, наиболее распространенным из этой категории соединений является пента-БДЭ. Это вещество используется для производства пенополиуретана и, попадая в человеческий организм, вызывает изменения в выработке гормона щитовидной железы, снижение уровня тестостерона у мужчин, неопущение яичек и нервные расстройства у детей, а для женщин это может закончиться нарушениями в работе репродуктивной системы, вплоть до бесплодия.

Как подчеркивает профессор университета Бостона Дебора Уоткинс, одна из ведущих авторов исследования, по этой причине особенно важно соблюдать правила личной гигиены на рабочем месте.


limon.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости