Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ароматические свечи вредят здоровью
Автор: CaneCorso в 12/07/2011 07:00:00 (1057 прочтений)


Ради того, чтобы запах держался как можно дольше, производители добавляют в состав ароматизаторов вещества с целой гаммой побочных эффектов. Применение ароматических свечей и освежителей воздуха в доме, может спровоцировать развитие астмы или даже дефектов половой системы. К такому выводу пришли представители Экологического совета.

Далее...



Оказывается, дело в том, что при изготовлении ароматических свечей для того, чтобы запах держался дольше, используются различные отдушки, в том числе и фталат. Он обладает множеством побочных эффектов, включая проблемы с репродуцированием и появление врожденных дефектов у детей, пишут ""Аргументы и Факты".

Специалисты обращают внимание на тот факт, что на этикетках освежителей воздуха и ароматических свечей зачастую не указывается, какая именно отдушка входит в их состав.

Показательна история жительницы Портленда Эшли Хенри. Женщина увлеклась ароматическими свечами, но некоторое время спустя у нее развилась серьезная астма. Из-за этого у Хенри появилась гиперчувствительность к запахам и ароматам. И теперь ароматизаторы, входящие в состав свечей, духов, шампуня и мыла, вызывают острое чувство жжения и провоцируют приступ астмы.

Специалисты призывают не маскировать неприятные запахи ароматизаторами, а прибегать к старому проверенному способу - просто проветривать помещение. Также они обращают внимание на начальные признаки развития болезни - это, прежде всего, покашливание и затруднение дыхания.


pravda.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости