Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 10 советов тем, кто боится летать
Автор: CaneCorso в 12/07/2011 07:00:00 (2562 прочтений)


Добраться до большинства курортов с максимальным комфортом и минимальными затратами возможно только на самолете. Но что же делать, если страх перед полетом сильнее желания понежиться под теплыми лучами южного солнышка? Эксперты уверены в том, что сам пассажир может свести к минимуму риск разбиться.

Далее...



1. Летите ночью, а еще лучше — утром. Ночью летает меньше самолетов, значит, диспетчеры будут менее загружены и станут уделять вашему рейсу гораздо больше внимания. А утром, как правило, хорошая погода, что очень важно. Например, меньше образуется грозовых облаков, которые надо облетать.

2. Выбирайте прямые перелеты. По статистике 70 процентов аварий происходит на взлете и посадке. Так что чем меньше стыковок, тем меньше шансов “попасть”.

3. Летайте на больших самолетах крупных авиакомпаний. Чем крупнее авиапредприятие, тем больше у него денег на ремонт техники, зарплату персоналу, керосин и т. д. Очень важно, чтобы пилоты в полете не думали о своих бытовых проблемах или экономии топлива. А чем больше самолет и чем больше у него двигателей, тем он надежнее. Так, если откажут два двигателя из трех, лайнер сядет на третьем. А если у него их всего два и оба выйдут из строя, придется лишь планировать.

4. Регулярные рейсы лучше чартерных. Чартеры бьются чаще, так как их готовят к полету в последний момент, и в спешке могут что-нибудь сделать не так.

5. Садитесь в хвост самолета. Большинство выживших в авиакатастрофах сидели именно там. А самое опасное место в самолете — у крыльев, которые выполняют также функцию топливных баков. В них взрывается в случае аварии керосин.

6. Помолитесь перед полетом. Не смейтесь! Все летчики — суеверные люди. Они настоятельно советуют помолиться перед взлетом — чтобы все прошло удачно — и после набора высоты — поблагодарить Господа за хороший старт.

7. Не отстегивайте ремни безопасности в течение всего полета. В случае сильной турбулентности (“болтанки”), которая порой начинается внезапно, непристегнутый пассажир может сильно удариться и даже сломать руку.

8. Не пейте. Алкоголь в самолете действует сильнее, чем на земле. А в случае чрезвычайной ситуации пьяный человек уязвимее трезвого.

9. Сохраняйте спокойствие! Что бы ни происходило, не следует поддаваться панике. Многим людям, попавшим в авиакатастрофу, удалось выжить даже в самой сложной ситуации, сохраняя ясную голову и не поддаваясь страху.

10. Не молчите, если что-то не так! Если вы увидели, как из двигателя во время полета повалил дым, не впадайте в ступор, а сразу сообщите стюардессе, ведь пилоты этого не видят.

И вообще не молчите, если что-то не так. Как-то Ксюша Собчак закатила истерику на борту “Боинга” перед вылетом в Нью-Йорк. Ей показалось, что командир пьян. Летчика заменили, потом выяснилось, что у него случился инсульт, который в полете мог привести к чему угодно. И наоборот. Пассажирка “Боинга”, разбившегося в Перми, отправила родным эсэмэску: “Похоже, наш пилот пьян”, но истерить на борту не стала. “Боинг” разбился. А в крови командира нашли алкоголь…


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости