Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые "вредные" человеческие эмоции
Автор: CaneCorso в 15/07/2011 07:00:00 (1818 прочтений)


После серии исследований австралийские психологи выделили пять чувств, которые оказывают большее негативное влияние на здоровье человека. В течение ученые наблюдали за поведением и здоровьем почти 2000 добровольцев, и результаты мониторинга были представлены в виде списка из пяти чувств.

Далее...



Зависть – выводы психологов показывают, что люди, которые регулярно завидуют – будь то близким людям или случайным прохожим, сильнее других подвержены риску сердечных заболеваний. Риск увеличивается в два с половиной раза по сравнению с теми, кто сохраняет нейтралитет или испытывает радостные чувства.

Ревность – австралийские исследователи отмечают, что, когда человек ревнует, в его теле происходит дисбаланс гормонов, тем самым в значительной степени нарушая производство половых гормонов (каким образом не уточняется). Мужчин это может привести к недостатку тестостерона в организме, а затем к импотенции.

Самокритика – когда человек слишком часто обвиняет себя за все, что он делает, он невольно увеличивает риск развития рака. Ученые также заметили, что люди, часто обвиняющие себя, более склонны к развитию инфекций и других сезонных заболеваний.

Жалость – проявление жалости к себе, в свою очередь, является особенно опасным для печени. У людей, которые регулярно видят себя в качестве жертв, уровни вещества ацетилхолина, гормона известного как слабость, сильно увеличивается, что приводит к резкому понижению уровня сахара в крови.

Жадность – расстройства пищеварительной системы являются наиболее распространенными проблемами здоровья влиятельных людей, которые руководствуются вечным желанием получить материальную выгоду. У таких людей часто проявляются заболевания булимией и анорексией.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости