Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Так был ли секс в СССР?
Автор: CaneCorso в 16/07/2011 07:00:00 (2069 прочтений)


Ровно четверть века назад — в августе 1986 года — родилась крылатая фраза «В СССР секса нет». Эти слова были произнесены в эфире одного из первых телемостов, напрямую связавших советскую и американскую аудитории. Вели эти эфиры Фил Донахью и Владимир Познер. А фразу, по которой теперь судят об уровне целомудрия и невинности советских людей, произнесла Людмила Николаевна Иванова, администратор гостиницы «Ленинград», член комитета советских женщин. По ее версии, она сказала: «Секса у нас нет и мы категорически против этого». Против секса? Или против того, что его у нас нет?

Далее...



Как говорится, свежо предание, а верится с трудом. Причем, в нем все интересно. Во-первых, сама ревнительница общественных устоев утверждает, что отповедь свою произнесла в ответ на выпад какой-то американки, заявившей, что из-за войны в Афганистане на месте советских женщин американки бы отказались в знак протеста от занятий сексом с мужчинами. То есть, как у нас всегда бывает, начинали о сексе, а получилось, что о политике. С другой стороны, все участники и зрители той передачи утверждают, что ведущий из Вашингтона всего-то и спросил: «У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?». И получил из Москвы соответствующий неадекватный ответ.

На самом деле, слова «Секса у нас нет» тогда вызвали смех у советской аудитории, причем, именно той, что была в студии. Тут же послышались уточнения, что секс-то у нас есть, рекламы — нет.

В чем урок? А в том, что слова Людмилы Ивановой выражали родовые признаки советского менталитета — искренний самообман и потребность заблуждаться. А это, в свою очередь, было симптомом подавленной сексуальности советского общества. В самом деле, в бытовой речи миллионов на вооружении было-то всего пять-шесть слов, тех самых, из области секса. И частенько именно этими словами советские граждане выражали свои убеждения. В частности, что капитализм — загнивает и морально разлагается, а мы — чисты и непорочны.


news.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости