Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
581 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Психология отношений : Вредные эмоции
Автор: CaneCorso в 23/07/2011 07:00:00 (1212 прочтений)


Давно известно, что негативные эмоции не только не лучшим образом влияют на настроение и отношения с окружающими людьми, но и на здоровье человека. Сегодня ученые задаются вопросом о том, какое именно состояние человека может навредить организму? Итак, рассмотрим некоторые эмоции, которые, по мнению ученых, могут вредно влиять на здоровье человека, укорачивая его жизнь:

Далее...



1. Цинизм. По словам Стефана Бойля, циники, которые постоянно доверяют другим и всегда подозревают всех, как правило, чаще болеют различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. К такому выводу пришли ученые после проведения специального исследования. В исследовании, руководителем которого был Стефан Бойль, приняли участие 300 ветеранов Вьетнама. Выяснилось, что те 25% участников, которые набрали высокие баллы в тестах на враждебность, показали большую склонность к развитию сердечных болезней. Авторы исследования склоняются к мнению, что враждебные люди всегда находятся в большом напряжении, которое может стать причиной скачков уровня белка С3 в иммунной системе человека. В результате, это может вызвать различные заболевания, в том числе диабет.

2. Отсутствие смысла в жизни. В рамках исследования, в котором приняли участие более 1200 пожилых добровольцев, которые в начале исследования не имели никаких проблем с психикой, выяснилось, что те люди, которые имели важную цель в жизни, за 5-летний срок исследования поредели куда менее значительно, чем те лица, которые не имели какой-то важной мечты.

3. Раздражение. Оказывается, очень нервные люди, которые регулярно беспокоятся или часто испытывают депрессию, этими настроениями сильно сокращают свою жизнь. По результатам исследования, в котором приняли участие примерно 1800 мужчин в течение 30 лет, невротики очень часто становятся курильщиками. Один из авторов исследования, Даниэль Мрочек из индейского Университета Пердью говорит, что, возможно, сигарета действительно способна снизить тревогу, но вряд ли такой краткосрочный эффект стоит нашего здоровья.

4. Отсутствие самоконтроля. В рамках 20 специальных исследований с участием более 9000 участников удалось установить, что люди, которые более или менее организованные и добросовестные, живут примерно на 2-4 года дольше чрезмерно импульсивных. По словам Говарда С. Фридмана из Университета Калифорнии, такие люди обычно реже пьют или курят, а также менее подвержены стрессу.

5. Стресс. Согласно исследованию с участием 700 рабочих Израиля, те люди, которые пережили так называемое "профессиональное выгорание", как правило, были примерно в два раза больше подвержены риску развития диабета второго типа.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости