Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное :  Как будут выглядеть беспилотные такси будущего
Автор: CaneCorso в 26/07/2011 07:00:00 (1170 прочтений)


По мнению дизайнера и создателя этой идеи, Пола Пилисте (Paul Piliste) электрическое такси без водителя могло бы появиться на улицах Лондона уже в 2025 году.

По данным официальной статистики, в загрязнении воздуха в Великобритании на 55% следует винить общественный и частный транспорт. Поэтому жителей перенаселенного мегаполиса, которые веками задыхаются от знаменитого на весь мир смога, должно порадовать предложенное изобретателем решение экологической проблемы.

Далее...





Перемещаясь по улицам города благодаря электрическому заряду, "зелёный" концепт Opti Taxi, оснащенный литиево-ионными батареями, позволит в разы улучшить качество воздуха. Предполагается, что остановить такое такси можно будет на любой остановке общественного транспорта, а оплатить поездку - обыкновенной банковской картой.

Для оценки дорожной ситуации автомобильчик будет использовать данные, полученные высокочувствительными датчиками, камерами дальнего и ближнего вида, радарами, лазерными дальномерами, спутниковыми GPS-навигаторами и прочими полезными устройствами. Приборной доской создатель OPTI пожертвовал, пытаясь по-максимум сэкономить место в салоне. где с относительным комфортом смогут разместиться четыре человека.


Kolesa.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости