Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
555 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Объявлены новые объекты в списке Всемирного наследия
Автор: CaneCorso в 26/07/2011 07:00:00 (1277 прочтений)


Недавно были объявлены новые объекты в списке Всемирного Наследия ЮНЕСКО. ООН начала признавать объекты Всемирно наследия с 1972 года для того, чтобы защитить культурное и природное наследие. Объект может быть признан объектом Всемирного наследия, если он имеет особое культурное или физическое значение, как например, озеро, лес, пустыня, гора или здание. С добавлением новых объектов, число природных и смешанных объектов (тех, где присутствуют элементы, созданные человеком) сейчас составляет 211.

Далее...



Кенийская система озер

Кенийская система озер состоит из озера Эльментейта, озера Накуру и озера Богория, которые находятся в бассейнах у подножия Восточно-Африканской рифтовой долины, которые разрезают Кению в направлении с севера на юг. Эти три озера являются неотъемлемой частью одного из крупнейших направлений миграции птиц в мире. Эта область поддерживает существование 75 процентов меньших видов фламинго на нашей планете, одну из основных колоний большого белого пеликана и обеспечивает жизненно важное место для зимовки для более, чем 100 видов перелетных птиц.

Кенийская система озер стала первым природным объектом Всемирного наследия из Африки с 2007 года.



Риф Нингалоо

Риф Нингалоо на северо-западном побережье Австралии является местом обитания для крупнейшей рыбы в мире, китовой акулы, а также для более, чем 500 видов тропических рыб и 220 видов кораллов. Богатая морская жизнь включает в себя мягкие и твердые кораллы, манты, морских змей, китов, черепах и акул. Австралия является страной с наибольшим количеством природных объектов Всемирного наследия в мире.

Побережье Нингалоо является уникальным местом исключительной природной красоты и биологического разнообразия , которые играют важную роль в защите морских видов. Побережье может рассказать удивительную историю о биологической изоляции, изменении климата, перемещении материков и охране окружающей среды.



Острова Огасавара

Расположившись на западе Тихого океана на 1000 км к югу от главного японского архипелага, острова Огасавара являются примером текущих эволюционных и биологических процессов в океанической экосистеме острова. Недавно вписанный объект включает в себя более 30 островов и морские зоны, объединенные в три группы островов, которые являются местом обитания для более чем 140 эндемичных видов растений и животных.



Охраняемая область Вади Рум

Охраняемая область Вади Рум в Иордании представляет собой смешанный природный и культурный объект, который расположен в южной части Иордании ближе к границе с Саудовской Аравией и формирует большую часть пустыни Хисма. Весьма разнообразный ландшафт пустыни является результатом миллионов лет геологических процессов и тысяч лет взаимодействия людей и природы в суровых условиях пустыни. Поселения людей в Вади Рум насчитывают 12 000 лет. Вади Рум представляет собой потрясающие природные и культурные атрибуты в условиях пустыни.



Древние буковые леса Германии

Древние буковые леса Германии были внесены в список Всемирного Наследия в качестве расширения другого объекта Всемирного Наследия Девственных буковых лесов Карпат (Словакия и Украина), которые были вписаны в 2007 году.

Леса, добавленные к объекту, представляют собой пример текущей биологической и экологической эволюции наземных экосистем после ледникового периода и являются необходимыми для понимания буковых деревьев в Северном полушарии в различных средах.

Новый объект включает пять лесов составляющих 4391 гектаров, которые добавили к 29 278 гектарам украинских и словацких буковых лесов.


mnn.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости