Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Архипелаг «Мир» - место для элиты нашей планеты
Автор: CaneCorso в 03/08/2011 07:00:00 (1879 прочтений)


Архипелаг у побережья Объединенных Арабских Эмиратов, состоящий из нескольких сотен искусственных островов. Общая форма архипелага повторяет по форме континенты Земли. Проект »Мир» будет представлять собой 300 искусственных островов в виде 7 континентов земного шара и расположится в 2 км от берега между двумя «Пальмами» и напротив другой архитектурной иконы Дубай – отеля «Бурж Аль Араб».

Далее...




Все острова были проданы частным лицам. В среднем цена составила 25 миллионов долларов США за остров. Острова размерами от 23.000 м² до 83.000 м² будут разделять проливы шириной от 50 до 100 метров. Волнолом протянувшийся на 6 километров прикроет архипелаг от открытого океана, а единственным средством траспорта для владельцев станут вертолеты и корабли. Общая площадь архипелага равняется 50 миллионам кв.м., что делает его крупнейшим искусственным архипелагом в мире.


Планируется, что «Мир» станет элитным сообществом, которое будет состоять из избранных жителей земли, обслуживающего персонала и туристов, общее число которых не будет превышать 200 тысяч человек.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости