Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Что такое любовь для мужчины
Автор: CaneCorso в 06/08/2011 07:00:00 (2623 прочтений)


Психолог Елена Добробабенко предлагает взглянуть на происходящее между мужчиной и женщиной с позиции другой стороны — ведь не секрет, что одни и те же вещи воспринимаются и оцениваются по-разному мужчиной и женщиной.

Итак, что чувствует он? Что происходит в душе у него? Как он реагирует на то, что ты делаешь?

Далее...



Признайся, ведь это сильно тебя интересует. Сегодня мы попробуем заглянуть в мужскую душу и извлечь первые уроки. Используем мой опыт консультирования мужчин, мнения, высказываемые ими, наблюдения за их реакцией в разных ситуациях и сформулируем выводы, которые помогут вам обоим гармонизировать свои отношения.

Урок первый. Он предпочитает жить сегодняшним днем.

Вот почему часто в процессе налаживания взаимопонимания, развития отношений инициатива исходит, главным образом, от женщины. Мужчины относятся к этим «кружевам» пренебрежительно: «Вечно они все усложняют. Мне с ней хорошо, а она пытается сделать из меня мужа. Зачем так торопить события? Почему ей не нравится, как все идет сейчас?»

Мужчины, как правило, не спешат анализировать свои чувства, так же, как им не всегда интересно оценивать и твои чувства к себе. Очень часто они руководствуются принципом «Все хорошо, и слава Богу», то есть развитие чувств, выстраивание взаимоотношений явно не относятся к числу их главных забот.

При этом мужчина может стремиться довольно часто видеть тебя, общаться с тобой, ощущать твою близость, заниматься сексом. Однако вместо вопросов «А это настоящая любовь? Здесь есть то, на чем можно строить длительные отношения? Я не зря трачу время?» мужчина говорит себе: «Нам хорошо вместе, а любовь это или не любовь — дело десятое». Иначе говоря, мужчина гораздо чаще живет сегодняшним днем и хочет получать удовольствие, а не заморачиваться всякой бесполезной «философией».

Вывод. Вот этой особенности восприятия жизни действительно стоит поучиться у мужчины! А то, что греха таить, часто мы пытаемся решить проблему всей жизни сразу. И тогда на приеме я слышу такие вопросы: «Мы встречаемся уже три недели, а я не понимаю, что между нами!» Да какая разница, если сегодня все хорошо? А завтра — будет завтра.

Урок второй. У него нет жгучей потребности видеть тебя ежедневно.

Причем даже тогда, когда он действительно в тебя влюблен — просто он так устроен.

И все-таки в двух случаях мужчина хочет, чтобы ты всегда была рядом и каждый день. Во-первых, когда он боится тебя потерять. И тогда неважно, в обиде ли он на тебя, злится ли, считает ли тебя кругом виноватой, все равно он думает: «Я не хочу ее потерять. Пусть она и не права, но я сделаю так, как она хочет. Встречусь с ней лишний раз».

Второй вариант — это когда ты «недодаешь» ему себя. Не летишь к нему по первому зову, иногда уходишь от него раньше, чем ему хотелось бы. Бываешь занята и отказываешься по этой причине принять его приглашение… В этом смысле показательны слова моего клиента: «Наверное, я люблю Галю. Раньше я не знал, как выпроводить девушек в воскресенье вечером, а когда Галя уходит от меня в воскресенье утром, мне так хочется, чтобы она осталась, я изо всех сил пытаюсь ее удержать».

Вывод. Помоги ему захотеть чаще видеть тебя. Не мчись к нему в ночи по первому требованию. Согласись, на голодный желудок все гораздо вкуснее, чем когда ты объелась.

Урок третий. А что для него любовь?

Здесь речь идет не о том, что думает мужчина, когда произносит «Я тебя люблю». Вполне возможно, что он использует эти слова для манипулирования, чтобы добиться неважно чего: желанного секса, прощения за какую-то ошибку, а может, чтобы ты просто сейчас от него не уходила…

Нас интересует, из чего складывается настоящая, искренняя любовь мужчины. Как правило, ее фундаментом являются три чувства.

Первое — это боязнь потерять тебя. Но тут нужно понимать, что сама по себе, отдельно от других чувств она любовью не является. У некоторых она может быть вызвана страхом одиночества, связанным с неуверенностью в себе, или же меркантильными соображениями. Чтобы стать любовью, ей требуется поддержка двух следующих чувств.

Вторая составляющая любви — жалость и желание заботиться о тебе. Мужчина никогда не скажет себе, что он тебя любит, если не будет тебя жалеть. Для мужчины любовь тесно связано с желанием оберегать любимую, переживать за нее, стараться всячески облегчить ей жизнь, заботиться о ней. Если мужчина просто рад тому, что сделал женщине что-то хорошее, и ему не очень нужны ее благодарности и похвала, значит, он, скорее всего, любит ее.

Вот услышанные на приеме слова влюбленного мужчины: «Мне приятно делать для нее многое, чего я никогда и ни для кого бы не сделал. Мне так грустно, когда ей плохо, и очень хорошо на душе, когда она радуется». Когда мужчина так воспринимает ситуацию, он действительно готов признаться самому себе, что любит тебя.

И, наконец, третье чувство, лежащее в основе мужской любви, — это восхищение тобой. Оно, однако, ярче всего проявляется на начальном этапе влюбленности или в ситуации неразделенной любви. Иногда отсутствие восхищения не является показателем того, что любовь прошла: оно может быть связано с плохим настроением, неприятностями, депрессией. Но в таких случаях мужчина не восхищается и другими женщинами. То есть или тобой (твоей преданностью, твоим пониманием, красотой, обаянием и т.д.), или никем.

Необходимо признать, что чувство восхищения трудно сохранить, когда вы знаете друг друга «как облупленных», со всеми достоинствами и недостатками. Зато на этом этапе оно сменяется нежностью и привязанностью, и таким образом мужская любовь по-прежнему опирается на «трех китов».

Вывод. Не позволяй мужчине почувствовать, что он завоевал тебя раз и навсегда. Даже если ты — очень сильная и самостоятельная, притворись иногда слабой и беспомощной. Или не бойся показать себя такой — дай ему почувствовать себя сильным, реализовать свой «комплекс защитника». Старайся оставаться достойной восхищения, даже если вы уже долго вместе. Тем более что в этом случае тебе должно быть лучше других известно, что именно способно восхитить твоего мужчину.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости