Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Муж-домохозяйка: как привыкнуть к новой роли?
Автор: CaneCorso в 13/08/2011 07:00:00 (1164 прочтений)


Современный ритм жизни диктует новые правила в семейной жизни. Одна из таких “странностей” — муж, который временно сидит дома или уходит в декретный отпуск.

Как же мужчине сжиться с мыслью о том, что он теперь — домохозяйка? Привыкнуть к новому статусу и не испытывать при этом дискомфорт помогут советы семейных психологов.

Далее...



СОВЕТ 1. Помните о том, что большинство жизненных проблем имеют временный характер. Просто именно в этот период финансово выгодно работать жене, а не вам. Но не забывайте, что все наши желания материальны, поэтому не опускайте рук, если вы, к примеру, лишились работы и пока что не можете найти ничего подходящего. Используйте вынужденный перерыв с пользой для себя — продолжайте усовершенствоваться в своей профессии, читайте специализированную прессу, посещайте тематические сайты.

СОВЕТ 2. Много молодых мам сегодня научились совмещать приятное с полезным, поэтому и в декрете сидят, и продолжают быть частично занятыми работой. Последуйте их примеру и попытайтесь реализовать себя в качестве фрилансера — ведь работодателям для удаленной работы нужны специалисты очень многих направлений: переводчики, журналисты, программисты, дизайнеры, филологи, маркетологи.

СОВЕТ 3. Вспомните, о чем вы мечтали, но никогда не находили время на реализацию своих идей из-за занятости на работе. Возможно, сейчас пришло время взяться за написание книги, усовершенствовать свою физическую форму, заняться танцами, кулинарией, выучить еще один иностранный язык, сделать ремонт своими руками, начать писать картины. Словом, вспомните о себе — и, возможно, вы даже откроете скрытые таланты.

СОВЕТ 4. Пришло время направить все свое внимание на семью. Теперь вы целиком и полностью можете быть отданы жене, детям, родителям. В конце концов, разнообразить свою интимную жизнь, на которую раньше у вас также не хватало времени. Научитесь удивлять свою жену, делать ей сюрпризы и романтические ужины. Вот увидите, вскоре в вашей семье появится гармония, взаимопонимание и вы обретете душевный покой.

СОВЕТ 5. Ни в коем случае не “выпадайте” из жизни. Нельзя сидеть дома и ждать перемен. Продолжайте активно общаться с друзьями, бывшими коллегами, посещайте интересные для себя выставки, ходите в кинотеатр и музеи. Так вы сможете компенсироваться свое свободное время полноценным досугом — и жизнь не будет казаться вам скучной и бесперспективной.

СОВЕТ 6. Подумайте о том, что теперь у вас гораздо больше времени на то, чтобы заняться собой. Пройдите обследование в поликлинике, возможно вам нужен курс лечения. Вот и займитесь этим — ведь здоровому человеку гораздо легче найти работу. Кроме того, многие заболеваний начинаются скрыто, а проявляются только осложнениями (диабет, гипертония). Вот и не запускайте их. Кстати, начните избавляться и от вредных привычек, поищите способ, как проще бросить курить, или посоветуйтесь на этот счет с врачом.

В любом положении есть свои плюсы — нужно в первую очередь использовать их! И все наладится!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости